Пасынок

Евгения (30 лет) 03.07.2023

Я замужем. Первый сын (5 лет) от предыдущего брака. Совместная дочь (7 месяцев).

Не знаю как наладить взаимоотношения с отчимом. Каждый раз после того как сын погостит у папы, начинается протест против отчима. Сам отчим начинает игнорировать или не замечать ребёнка, после того как что то в его поведении не устроило. Но бывают и супер дружелюбные дни. Как уйти от этих качелей к взаимно дружеским взаимоотношениям?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Евгения, здравствуйте.

Скорее всего сыну очень трудно воспринимать/видеть отчима после встречи с отцом. Любой ребенок хочет видеть, чтобы его мама и папа были рядом, и были с ним.

У вашего мужчины скорее всего тоже есть какие то недопонимания, как поступать и как реагировать, если он переходит в игнорирование. Возможно, внутри у него тоже живут какие то чувства, которые остаются непрожитыми.

Евгения, помочь сыну вы сможете с помощью специалиста - детского психолога

Желаю вам хорошего разрешения ситуации

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации