Как разъехаться с подругой, но остаться в хороших отношениях

Даниил (19 лет) 30.06.2023

Я начала жить с подругой я русская она узбечка с жтого года я пошла в коледж там и познакомились в какойто момент захотела съехать поближе к коледжу и попросила у мамы комнату которую она раньше сдавала вот стали с ней жить , но я всячески сглаживала ситуации которые с ней происходили и я хочу с ней разехаться она и я работаем стрес все дела да и мы в общем разные , что делать?

Здравствуйте.

А зачем вам оставаться в хороших отношениях если больше не будете пересекаться и если понимаете, что вы разные?

Вы болезненно переживаете состояние конфликта?

Вам неприятно, если о вас будут думать, как о плохом человеке?

Что тогда произойдет, если вы скажете, что не хотите жить вместе и она обидится?

Понаблюдайте за своими чувствами...

Вы можете оставаться хорошей для нее и быть плохой для себя, т.е игнорировать свои чувства, подстраиваться и терпеть. И тогда у внешне "хорошего" решения есть цена - ваша собственная неудовлетворенность.

А можете набраться смелости и открыто сказать:  - "Я хочу разъехаться".

Объясните, что ваши ссоры не делают ни одну, ни другую в ресурсном  состоянии.

Противоречия есть и чтобы оставаться в хороших отношениях лучше дружить на расстоянии.

Так вы будете честны и с ней и с собой. Вы не врете и не притворяетесь, когда говорите так, как есть.

И это уже не ваша ответственность, что она сделает с этой правдой. Да, она может обидеться, а может отнестись к этому с пониманием. И это будет про ее внутреннюю зрелость. Знаете, иногда кому то надо обидеться, чтобы  почувствовать одиночество и только так соединиться с собой.

Это ее жизнь и ее право...

Если вы переживаете именно об этом - это говорит о том, что вы берете ответственность за чувства других и не всегда осознаете свои чувства. И это уже тема для отдельного разговора.

В конце концов, вы же не замуж за подругу вышли. У вас нет перед ней обязательств.

Вы молоды и это время, когда вы выбираете себе друзей. С кем то знакомитесь, с кем то расходитесь. Так бывает, это жизнь...

Будьте смелее!

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья и душевного равновесия.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте.

Когда люди начинают жить на общей площади, то начинается притирка характеров, это всегда так бывает. В результате есть два выхода, или вы понимаете, что вас устраивает такая соседка, или вы разъезжаетесь. Оба варианта нормальные, все люди разные, имеют непохожие привычки, уровень культуры...Поэтому,примите любое ваше решение и поступайте согласно своему выбору.

Удачи!