Муж поставил условие

Сабина (36 лет) 29.06.2023

Здравствуйте меня зовут Сабина мне 36 лет мужу 33 мы с мужем поженились 7 лет назад он взял меня не девственницей с самого начала нашей семейной жизни все было хорошо любовь была уважение,забота были чувства нам нравилось все что с нами происходило потом у нас родился сын которому 6 лет. Но со временем мы стали ругаться очень сильно были такие скандалы вплоть до рукоприкладства.

Еще он любитель выпить пиво перед сном.По началу он нормально относился к тому Что я не девственница иногда упрекал в этом но не так серьезно как это происходит сейчас.Сейчас же он ставит мне условие либо я восстанавливаю девственность если нет тогда либо развод а если я соглашусь он поменяет все в нашей жизни в наших отношениях,да есть много причин по которым я бы хотела пойти на эту операцию только ради того чтобы изменить нашу жизнь если конечно он действительно это сделает по крайней мере обещание он мне дал, но понимаю что это не нормально и так не должно быть,понимаю что он просто манипулирует мною ставит условия ведь в здоровых отношениях так быть не должно.

Я конечно понимаю что нужно уходить из этих отношений кто то говорит что ничего у Вас не выйдет,ты сама должна решать как тебе лучше я все прекрасно понимаю что это не нормально но мне бы хотелось услышать мнение специалиста который опишет ситуацию и поможет мне разобраться стоит мне ради мужа ради его условий идти на такой шаг и правильно ли поступлю если соглашусь на операцию

Здравствуйте,  Сабина.

Вы сами все хорошо понимаете: требования вашего мужа неадекватные. Его отношение к девственности - тоже.

Здесь проблема не в том, что он "взял вас недевственницей", а в его отношении к женщине как к товару,  а не живому человеку со своей историей и переживаниями.

Следовательно,  если вы сделаете операцию,  причина конфликтов не исчезнет.

Подумайте над тем, стоит ли оставаться в таких отношениях.

Прочитайте мою статью  Пять компонентов здоровых отношений

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте Сабина!

Очень важно из-за чего вы ругались эти годы. Тогда стало бы понятнее причину его потребности в выпивке.

Что касается его требования об операции, то на ум приходит мысль, что он очень сильно потерял границы... такое бывает от систематичной безнаказанности...

Вы его очень расслабили...

По всей видимости , он наблюдает Вашу несамостоятельность , финансовую или какую-то другою зависимость, и это даёт ему возможность так хозяйничать по отношению к Вам.

Взрослый женатый мужчина, отец, хочет полового контакта с ребёнком (девственницу вполне можно назвать ребёнком). На такое желание просится слово "развращение".

Он сам уже настолько развратил себя, что уже не знает что ещё придумать, чтобы себя развлечь!

К сожалению, как невозможно вернуть  неопытность.

Невозможно стать настоящей девственницей.

Невозможно ему перестать хотеть чего-то запретного...

Он уже не сможет вернуться в состояние ДО...

А это значит, если Вы не хотите его новых более развращённых требований, Вам надо строить свою жизнь заново...