Как вытащить его из этих отношений?

Дарья (21 год) 27.06.2023

Здравствуйте, меня зовут Даша. Мне 20 лет. Я работаю в медиа сфере, проживаю достаточно яркую и интересую жизнь.

Но все мы не без трудностей… в 2021 году у меня появились отношения с парнем, а у него был лучший друг. Мой парень ушел в армию и оставил меня на лучшего друга. Мы с ним общались весь год, были очень близки. Я жила с родителями парня и когда они уезжали на дачу, лучший друг приходил ко мне и мы вместе проводили время, обсуждали последние новости в нашей компании, готовили вместе, смотрели фильмы, даже спали на одной кровати, но между нами ничего никогда не было. Мы действительно были как брат с сестрой и доверяли друг другу все сокровенные тайны.

Мой парень знал о всех наших встречах и посиделках. У него была девушка, с ней мы тоже очень хорошо общались, но не настолько близко как с ним. И ближе к концу армии он запретил нам общаться и с ней и с ним. Спустя время в начале 2023 года мы расстались. Пол года я не решалась написать старым друзьям, но в итоге решилась. И мы с лучшим другом встретились он все еще встречался с той девочкой…и переспали… он сказал мне, что давно хотел это сделать и предложил мне отношения.

Он рассказал мне о своих отношения, сказал что она выносит ему мозг, они почти не спят, он сказал, что хотел устроиться на работу военным и сутками пропадать на работе. Вообщем он ушел от нее ко мне. Все было хорошо, пока его не начала грызть совесть. Все это продлилось неделю, когда он сказал мне, что думает что любит её и хочет быть с ней. Он сказал, что уверен в этом, но мне он так же говорил много раз, что уверен что хочет быть со мной. Я не поменяю своего мнения и вытащу его из отношений где у них только привязанность. Вопросы у меня следующие: как вытащить его из этих отношений? И есть ли у меня шанс на долгие отношения с ним?

Дарья здравствуйте, вы заняли позицию сверху, поставили свою субъективную оценку чужим отношениям, и хотите взять ситуацию под свой контроль.  И вопрос ваш звучит так, как мне сманипулировать, чтобы было, как я хочу. Зачем вам такие отношения, где вы кого- то тащите в «счастье»быть с вами? Где вы научились этому? Может быть снизить напор, дать возможность выбора другому? Дайте возможность людям принимать решения и делать свой выбор. Какой вы себя почувствовали, когда парень сказал, что хочет вернуться к бывшей девушке? Скорее всего посыпалась ваша самооценка, и сейчас ваш запрос получить манипулятивные инструменты, чтобы вы себя вернули в точку вашей грандиозности. Нет, мы не учим людей манипуляциям. В терапии мы можем вас развернуть к себе и посмотреть, почему с вами так происходит.