Страх, волнение

Алексей (27 лет) 25.06.2023

Здравствуйте. Проблема в том, что не могу пройти предрейсовый медосмотр. Как только захожу в медкабинет, сразу начинает шкалить пульс из-за волнения. Не подскажете, как это сломать?

Алексей, здравствуйте!

Алексей

Проблема в том, что не могу пройти предрейсовый медосмотр. Как только захожу в медкабинет, сразу начинает шкалить пульс из-за волнения.

Алексей, непонятно на какую работу Вы проходите (.... предрейсовый медосмотр). Возможно, Вам помогут дыхательные упражнения, и немного медитации перед входом в кабинет.

Алексей

Не подскажете, как это сломать?

Нуууу, "ломать" не целесообразно, понять себя необходимо. Желательно выявить, отчего происходит повышение пульса - от страха или от тревоги ??

При желании - обращайтесь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp/Telegram|Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Алексей, здравствуйте!

Проанализируйте, что с вами происходит.

Что вы чувствуете, когда заходите в медкабинет?

Телесная реакция - следствие наших чувств и эмоций. Соответственно разобравшись в своих чувствах, вы повлияете на реакцию своего тела.

А возможно вы вспомните ситуацию из вашего детства, где вы испытали что-то подобное.

Тогда эту ситуацию необходимо будет проработать с психологом, чтобы убрать реакцию при входе в медкабинет.

Берегите себя, Алексей, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Алексей

Работа - машинист метро (щас правда помощник). Дыхательными практиками не занимался до этого, но по совету штатного психолога попробовал. Вообще не помогло. Понять себя уже 26 лет пытаюсь - бесполезно. Так что только ломать

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алексей, здравствуйте

Прояснить от чего появляется тревога. Какие мысли при этих возникают. Ломать ничего не нужно, вы должны не сопротивляться этой тревоги, а "подныривать "под неё. Чем больше сопротивления, тем больше усиления.

Можно делать техники дыхания. Вдох-выдох,выдох длиннее чем вдох.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Алексей

Нихуя это не работает

Алексей, спасибо за отклик. Дыхательные техники могут снизить реакцию на тревогу. А не убрать от слова совсем. Это принципиально важно учитывать. А вот ,что поможет именно Вам,необходима консультация психолога

Алексей, здравствуйте!

Нет ли за этим со соматическим проявлением  страха

Если да, то что самое страшное может случиться, если вы не пройдете медкомиссию?

Если вы потеряете работу, то что будете делать? Потеря работы - что это для вас?

Я бы предложила вам раскрутить тему страха в кабинете психолога