Перестаю радоваться жизни?

Игнат (25 лет) 24.06.2023

Доброго времени суток. Я не знаю, как описать ситуацию, попробую вкратце рассказать предысторию. В школе плохо учился и никогда не ставил каких-то целей на жизнь. После школы поступил в колледж, куда проходил по среднему баллу. Потом армия, потеря отношений, которые были первыми и длились 4 с половиной года, тоже неплохо отразилось на эмоциональном состояние.

Сейчас я мечтаю поступить в лётный университет гражданской авиации, с детства люблю самолёты, это наверное единственное увлечение в моей жизни, которое до сих пор заставляет идти к цели. Я понимаю, что все трудности делают сильнее, и хорошо иметь такой фундамент, я всегда стараюсь искать что-то положительное в любой ситуации, путешествовать, гулять по другим городам, не замыкаться на какой-то одной ситуации. Но я все равно не могу простить себя за то, что тогда в детстве не учился в школе. Потому что сейчас это выливается в еще большей ком проблем.

Материал усваивается труднее и большие затраты на репетиторство

В начале года у меня на пальце воспалился панариций, который перешёл еще на два других пальца. Я пошел к хирургу, и около полутора месяца мне постоянно резали эти пальцы и промывали от гноя, болячку вылечили, но вышло это в довольно круглую сумму.

Несколько месяцев назад, у меня начала, впервые в жизни, болеть голова в области висков, я пошел к неврологу, там мне поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы, выписали кучу лекарств, которые тоже стоят не дёшево, и тоже вышло в довольно большую сумму. Сейчас я работаю до ужаса на нелюбимой работе по 13 часов каждый день, чтобы закрыть все расходы. На каждую смену заставляю себя идти и думаю, что когда-нибудь будет лучше. А других вариантов пока больше никаких нет.

Прихожу домой в 10-11 вечера и сажусь за подготовку к ЕГЭ. С утра чувствую себя разбитым и не выспавшимся, часто ночью снится работа. И так день за днём. Работа ради закрытия всех расходов на здоровье и я понимаю, что это может сказаться на нем еще хуже, но я сейчас ничего не могу сделать и это вгоняет в очень сильную апатию. Иногда уже перестаю верить в себя и видеть какой-то смысл жить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Игнат! Вы пробираетесь к своей цели сквозь тернии...Все, что было раньше, в прошлом.

Игнат

Но я все равно не могу простить себя за то, что тогда в детстве не учился в школе. Потому что сейчас это выливается в еще большей ком проблем.

Сейчас нужно все ресурсы кинуть на достижении вашей чудесной цели. Договоритесь с самим собой потерпеть, а можно даже не терпеть не любимую работу, просто считать ее следующим шагом в будущее.

Игнат

Сейчас я мечтаю поступить в лётный университет гражданской авиации, с детства люблю самолёты, это наверное единственное увлечение в моей жизни, которое до сих пор заставляет идти к цели.

Я думаю это стоит того. Дорогу осилит Идущий!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог