Обида на подругу, чувство обесценивания

Алина (28 лет) 21.06.2023

Добрый день! У меня есть подруга, мы вместе уже несколько лет снимаем квартиру. На днях ездили отмечать ее день рождения с ее друзьями за границу. Там у нас был большой конфликт из-за того, что она со мной вообще не общалась и я везде была одна, так как других ее друзей плохо знаю. Конфликт решили, вроде ве хорошо.

По приезду домой подарила ей подарок, который она очень очень хотела и не могла несколько месяцев нигде найти.

Он была рада, но на вопрос парня, откуда лампу она сказала "девочки подарили, я очень им благодарна, знаю, как сложно ее найти". Мне было очень обидно, так как это был мой подарок.

Теперь я себя накручиваю и не знаю как себя вести. Мне очень обидно и появилось ощущение, что она меня не ценит и ей не хочется думать, что это я так постаралась ради нее. Почему она так могла поступить и как мне перестать чувствовать обиду?

Алина, здравствуйте.

попробовать с ней поговорить получается? слышит ли она вас?

Вы можете рассказать ей о своих переживаниях, при этом открыто повествуя о своих чувствах.

Расскажите и про то, что не находите себе места в этом вопросе. Именно так вы попробуете проявить свои чувства и именно так (вне зависимости от ответа) вам станет легче. Проговаривание действительно работает.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина!Ну девочки это может быть она имела в виду вас. Поэтому, желательно выяснить, почему она так сказала. Может быть она еще злится на вас из-за прошлой ссоры. Все, что становится не понятным лучше сразу прояснять. Не проясненные отношения переходят в стену не понимания друг друга и создают потом дистанцию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Алина. Лучшее, что можно предпринять, рассматривать все это со стороны комплекса, который управляет переживаниями.И по видимому рождает немало проблем с внешней внутренней стороны. У вас есть возможность расширить и углубить свое понимание в эмоциональном содержании.

Приватные, терапевтические встречи помогают лучше понимать себя и других. А ваш живой интерес  к переменам, важное условие для начала взаимодействия,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype