Как разговаривать?

Lana 02.12.2011

У меня нет друзей. Мама не хочет со мной разговаривать. Хотя я стараюсь нормально говорить. Сестра говорит будь проще и нормально разговаривай, но я не понимаю как. В последнее врем меня раздражает то, как родным нравится как я учусь, и мне начинает казатся что именно поэтомы они меня и любят. Я раньше была очень общительной, а сейчас не знаю о чём говорить.

Здравствуйте, Лана.

В Вашей жизни произошло что-то такое, отчего Вы потеряли доверие к людям? Есть страх открыться им? Есть страх получить с их стороны отрицательную оценку?

В нашей жизни бывают разные события и переживания: плохие и хорошие. Если помнить все время только плохие, то в душе поселяется вечный страх: сделать что-то новое, идти вперед, быть самой собой. Но ведь в Вашей жизни было и хорошее, Вы были общительной и не боялись о чем-то говорить. Попробуйте вспомнить это хорошее и поверить в себя.

Всего Вам доброго

Любовь