Помогите понять почему мне снятся такие сны

Галина (23 года) 21.06.2023

Здравствуйте. Меня беспокоят сны интимного характера, по типу любовных отношений с подругой или изнасилований.

Недавно мне приснился сон где я занималась любовью со своей близком подругой. В самом сне меня ничего не смущало как-будто всё так и должно быть. Но на утро меня это очень напрягло и смутило. Мы с ней самые близкие друзья, дружим еще со школы, но в обычной жизни никогда таких желаний не было.

Хотелось бы от этого избавиться от тревожности по этому поводу. Понять какие может быть травмы нужно проработать и в связи с чем это возникает? Я в поном шоке и замешательстве. Помогите пожалуйста в этом разобраться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина!Я думаю, что в основе гомосексуальных отношений лежит телесная неудовлетворенность, взявшая свое основание в раннем младенчестве. Первый тактильный и сексуальный опыт младенец получает от матери когда мама кормит ребенка и близко прижимает его к своему телу, к груди. Отсутствие или недостаточность тактильных отношений с матерью приводит к тому, что взрослая женщина, не может вступать в контакт с противоположным полом в этой сфере и получать удовольствие. Поэтому она  не сознательно ищет "мать", но в других объектах, например в подруге... Но, естественно, наше общество так устроенно, что это же не правильно иметь связь с со своим же полом, поэтому вытесняется желание иметь эту связь, но желание то остается в подсознании и проявляется, как запретное, во сне.

Можно конечно более глубоко исследовать эту тему. Ваше подсознание точно выдаст причину вашего сна. Готова вам помочь в этом исследовании.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог