Почему мне снятся странные сны?

Виктория 17.10.2011

Меня зовут Вика,мне 17 лет.Я заканчиваю школу.Живу с молодым челоком.

Началось всё когда мне было 13 лет.На то время я жила с родителями.Все были на работе.Я прибералась дома.И немножко устала.Решила прилечь отдохнуть.И уснула.И вообщем мне снится очень ужасный сон.Что я лежу на этой же кровати,всё также.Таже обстановка.И меня крутит,вертит,и я пытаюсь кричать-мама.А получаетсь,так как-будто кассету зажувало.И я пытаюсь открыть глаза,а мне очень тяжело.И вот я всё-таки попыталась открыть их.Открыла,смотрю таже комната и как-будто ещё раз открыла глаза.А потом повторялось всё снова и снова.Второй раз было хуже.Дедушка смотрел футбол.Время было поздно.И я крутилась,крутилась и от его забитых голов,когда кричат ууууууу.Не могла уснуть.А когда уснула,меня начинают душить.Я хватаю руку,а там такая рука с размером руки четырёхлетнего ребёнка.И я опять пытаюсь открыть глаза.А когда открыла глаза я это увидела.Оно маленьким ростом в плаще.Но не похож на человека,а больше похоже на пятно.И убегал в угол,где висит на стене статуя с открытым ртом,похожа на идол.Издавал звук,такой радостный как-будто он знал,что я была сильно напугана им.И я открыла глаза.Вообщем так получается,что я открываю глаза по два раза.Этот сон снится мне,и я даже теперь спать одна в комнате.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом вопросе.Заренее спасибо.Я надеюсь вы мне поможете...

Авраменко Марина Михайловна

Вика, мы не будем сейчас разгадывать значение снов. Давайте обратим внимание на общий фон Ваших сновидений: Вы пугаетесь, Вы бессильны что-либо изменить и страх переходит в реальную жизнь...

Причин этому может быть несколько:

1. умственная и физическая перегрузка;

2. психо-эмоциональное перенапряжение;

3. неуверенность или неопределённость будущего...

Надо детально разбираться...

Но, сразу могу предложить:

1. Нормализуйте распорядок дня, режим питания и сна. Это важно.

2. Включите вечерние прогулки и обязательное проветривание спальни перед сном. (Сны с "удушениями" - первый признак нехватки кислорода в крови!!!).

3. Перед сном исключите просмотры ТВ и компьютер. "Невинное" зависание в социальных сетях - первое средство для плохого сна.

4. Не отмахивайтесь от первых 3-х рекомендаций и не ждите, что КТО-ТО за Вас это сделает.

А там - посмотрим.

Успеха!