Раздражаюсь из-за мелочей

Ольга (23 года) 20.06.2023

Здравствуйте. Не понимаю что со мной происходит. В последнее время всё очень раздражает и выводит из себя. Могу разреветься из-за любой мелочи или быть агрессивной, кричать, ругаться. Не знаю как справиться с эмоциями, ничего не получается. А потом, когда успокаиваюсь, становится стыдно за это.

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае нужно проанализировать, что ещё происходило на фоне ваших эмоциональных проявлений. Например, стресс, смена обстановки, адаптация к новым условиям. Как таковые эмоции "выключить" невозможно. Они требуют разрядки. И так или иначе будут проявляться. Но если их проанализировать, понять их происхождение, разобраться в том, что именно вы "отыгрываете", чувства станут более рациональными и напряжение постепенно будет снижаться.

Сами для себя вы можете попытаться перенаправить агрессию в спорт или в творчество. А лучше и туда и туда.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Ольга!

Необходима диагностика для выяснения причин Вашего состояния. Обязательна консультация у невролога, эндокринолога на проверку уровня определенных витаминов (магний, вит.д3) и гормонов, влияющих на настроение, проверить работу щитовидной железы, необходимо сдать кровь, для исключения физиологического стресса. После исключения соматического диагноза, рекомендую проконсультироваться у психолога: проанализировать режим и условия Вашей жизни, прояснить причины низкой регуляции эмоций, проявления агрессии и выработать навык с ними справляться. Новые поведенческие навыки и реакции в среднем вырабатываются в течение 2 месяцев, но, конечно, не исключаем индивидуальные особенности.

Желаю здоровья! Обращайтесь!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Здравствуйте, Ольга.

Ваш эмоциональный контейнер переполнен.

Вы слишком долго что то терпите или игнорируете свои желания. Не слышите себя.

Злость всегда приходит что то защитить.

Развернитесь в сторону своих переживаний и разрешите им быть, под ними вы заметите и другие. Вот они то и являются причиной ваших переживаний.

А лучше приходите на консультацию)))

Искренне и от всего сердца желаю вам быть в контакте с собой.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Ольга. Возможно, за вашим раздражением стоят какие-то неудовлетворенные потребности, желания. Эмоции возникают не на пустом месте. Нередко они проявляются, когда возникают условия похожие на те, когда вы их испытывали, но подавили тогда, не позволили себе их пережить. Здесь об этом подробнее  https://www.all-psy.com/stati/detail/10125. Раздражение, это ключ к тому, что вы от себя скрываете. С этим лучше разобраться. Еще срываешься, когда со здоровьем не все в порядке, не хватает ресурса. Стоит исключить медицинские причины. Справится с эмоциями, это понять о чем они. Приходите, если не получается самостоятельно.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.