Мать и брат не любят меня и моего ребенка

Ольга (43 года) 19.06.2023

Я мама-одиночка, на данный момент ребёнку 6 лет, скоро в школу. Я работаю и не смогу встречать ребёнка из школы и сидеть с ним, поэтому мама предложила свои услуги временно, но за это я от неё постоянно слышу упрёки и требования беспрекословного подчинения.

Брат всё время говорит обо мне и моём ребёнке плохо, матерится при нём. Говорит ему, что он дурачок, типа шуточно, а мать во всём подчиняется брату, и думаю она его любила всегда, больше, либо вообще меня не любила, ему всегда с её стороны больше разрешалось.

Я не могу позволить няню по материальному благосостоянию. Но и терпеть бесконечно унижения, насмешки и маты устала. Получается как бы помощь, но за моральное увечье моего ребёнка и меня. При своей дочери брат ведёт себя совершенно по другому и мы тоже при ней должны себя вести определеным образом, иначе начинается скандал.

Недавно, когда я стала с ним ругаться и повышать голос, он избил меня ремнём, а мам на это смотрела и говорила, что меня нужно бить. И всё это на глазах у сына.

Здравствуйте, Ольга. Насилие неприемлемо ни в какой форме и ни по какой причине. Своих родных вы уже не измените. Остаётся, по-возможности, оградить себя и своего ребёнка от взаимодействия с ними.

В большинстве школ сейчас организован подвоз детей до школ и обратно. Если у вас этого нет, нужно познакомиться с родителями одноклассников. Наверняка кому-то будет по-пути с вами.

Вариантов может быть масса. Уже то, что вы описываете, может быть травматичным для вашего сына. И неизвестно, как с ним обращаются, пока вас нет.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!