Предательство

Алина (29 лет) 16.06.2023

Добрый день, познакомилась летом прошлого года на сайте знакомств с парнем. Встретились, пообщались, понравились друг другу. Через неделю узнаю, что он сломал ногу и вынужден улететь в Белоруссию. Он родом оттуда. Но проживал в моем городе. Так как за спиной был брак, он в разводе и остался маленький ребенок 2 лет.

Я предложила свою помощь довезти его до аэропорта и сопроводить. Он согласился. Простились в аэропорту. И тут начались долгие 9 месяцев пепеписки. Он безумно скучал и хотел, чтобы я его дождалась.Я ждала. Через 6 месяцев он уехал на заработки в другой город. У меня подвернулась командировка по работе и я прилетела к нему. Сутки мы были вместе. Был холоден, сначала думала, что человек такой. Попрощались.

Через 2 месяца прилетел. Встретила. Начали жить вместе. Он снял квартиру. Не проявлял знаков внимания. Просто жили. С трудом говорил доброе утро, вставал собирался на работу и уходил. Я тоже работаю. Вечером встречались уже дома, шли в магазин, готовили ужин. Бывало, что по возвращению домой заставала его выпившим, но бутылок не находила, он знает, что я этого не приемлю. Начались слезы.

Я часто стала плакать. Один раз нашла сверток, в котором обнаружила курительную смесь, траву. Все было более менее не плохо, как мне казалось, я закрыла на все глаза, потому что устала быть одной. И в один прекрасный день, это был выходной мы проснулись утром, позавтракали, я спросила, не хочешь никуда поехать, мы бывало выезжали на прогулку.

Он сказал, что возможно ему нудно будет отойти ненадолго встретиться с товарищем, на 1,5-2 часа. Я готовила обед. Варила суп, мне не хватало некоторых продуктов. Он сказал, что купит их на обратном пути. Собрался, оделся и ушел. Прошло 2 часа, я успела поспать, сходила в магазин, приготовила еду. От него пришло сообщение, что он скоро будет.

Через пару часов я ему позвонила, он сообщил, что находится у друга. Еще через некоторое время сказал, что выезжает. Но он так и не вернулся домой. Ночь прошла в муках, переживаниях, сон был поверхностным, я ему больше не звонила. На следующий день я поехала на работу, набрала его, но он не ответил. Тогда я вернулась домой, собрала вещи и ушла к себе на квартиру. Во вторую ночь он тоже не пришел.

И только на третий день, вечером я узнала, что он съехал с квартиры. Трубки он так и не брал. Я поехала на квартиру утром и опустила свою связку ключей в почтовый ящик. А вечером написала ему, что благодарна за то, что был в моей жизни. Он ответил, что извиняется за то, что так вышло и не хотел сделать больно. А выпил у друга и уснул. И что я для него важна и он хочет быть со мной.

На следующий день сообщил, что улетел в другой город, хотя переписка была постоянна, это невозможно, так как в полете не может быть связи. Но он утверждает, что это так.

Всякое в жизни бывает, но не могу избавиться о чувства боли, накатывают слезы за этот поступок...не могу найти логики его действиям...такое ощущение, что я осталась одна, хотя близкие всегда со мной на связи...тишина и пустота, столько времени его ждала...

Прошу совета и со стороны прояснения ситуации...

Здравствуйте Алина!

Примите мою поддержку!

Не буду комментировать поступки МЧ, т. к. они не достойны внимания. МЧ жил так, как считал нужным лично для себя и как ему было комфортно. И по его реальному поведению, я не увидел, что отношения с Вами ему были нужны.

Алина

Всякое в жизни бывает, но не могу избавиться о чувства боли, накатывают слезы за этот поступок...не могу найти логики его действиям...такое ощущение, что я осталась одна, хотя близкие всегда со мной на связи...тишина и пустота, столько времени его ждала...

Вы переживаете эмоции и чувства, потому что успели привязаться к человеку и планировали совместную счастливую жизнь. У Вас сейчас состояние, как будто у Вас оторвали кусочек души. Поэтому присутствует ощущение пустоты.

Рекомендую к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

Алина, Вам необходимо в своём сознании поставить крест на этом МЧ и поставить точку на этих прошлых отношениях. Перевести своё внимание на себя и своё восстановление.

Хорошо, что близкие на связи с Вами. Очень важно, чтобы у Вас была сейчас возможность выговариваться, чтобы снимать эмоциональное напряжение с психики.

Следующей стадией необходимо будет прожить негативные чувства, но не разрушаясь перед ними. Когда почувствуете сигнал из своего разума, что хватит горевать, нужно переходить к следующей задаче работы горя.

Это

- Наладка окружения, где ощущается отсутствие МЧ.
И последняя задача

- Выстроить новое отношение к МЧ и продолжить жить.

Сил Вам и выдержки! Берегите себя и своё здоровье!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Алина

Благодарна вам!

Алина, благодарю за обратную связь!
Берегите себя!

Здравствуйте, Алина.

Сочувствую, что вам пришлось пережить это разочарование. Это всегда очень больно, когда надежды и усилия тратятся впустую.

Алина, я не сомневаюсь, что вы и сами все поняли и увидели, я лишь хочу еще немного направить ваше внимание на некоторые моменты.

Вы пишете:

Был холоден, сначала думала, что человек такой.
Не проявлял знаков внимания. Просто жили. С трудом говорил доброе утро, вставал собирался на работу и уходил
заставала его выпившим, но бутылок не находила, он знает, что я этого не приемлю. Начались слезы
Я часто стала плакать. Один раз нашла сверток, в котором обнаружила курительную смесь, траву.

То есть, в вашем общении с этим человеком вы сами слышали явные звоночки, но вы не захотели их услышать, не захотели увидеть реальность такой, какой она была в действительности:

Все было более менее не плохо, как мне казалось, я закрыла на все глаза, потому что устала быть одной.

То есть, все, что происходило, — равнодушие, выпивка, трава — вы называли "более-менее не плохим".

Алина, видимо, от того, что вы закрывали глаза, вы теперь:

не могу найти логики его действиям

Но ведь логика как раз была, и вы сами видели это, следовательно то, что произошло в конце ваших отношений, как раз логично для такого человека.

Алина, получается, что вы обманывали сами себя, отрицали реальность? Возможно, ваши прежние отношения с мужчинами были так же не совсем простыми?

Также нужно задуматься, какими были ваши отношения с родителями, так как склонность к эмоциональной зависимости (которая как раз включает в себя отрицание реальности, когда плохое в отношениях намеренно словно не замечается, игнорируется) берет свое начало именно в детско-родительских отношениях.

Алина, необходимо подумать обо всем, поработать с этим, чтобы больше для вас не повторялось то, что произошло с вами в этих отношениях. Чтобы следующие отношения вы могли построить с достойным человеком, а для этого необходимо понять, почему из-за страха быть одной вы заставляли себя не замечать, что ваш молодой человек вел себя так недостойно и лживо.

Нужно обратить внимание на этот страх. Что это за страх остаться одной? Возможно, этот страх сопровождает вас с самого раннего возраста. Это случается, когда мама оставляла ребенка другим людям (бабушка, няня, воспитательница в детском саду), и он боялся, что мама бросила его, тревожился. Так формируется тревожная привязанность, которая потом переносится и на отношения с партнером.

Также тревожная привязанность формируется в семьях, где ребенка излишне опекали. Такой ребенок не приучен жить один, он живет только в слиянии, и позже, построив отношения с партнером, он также боится остаться без любимого, так как без него чувствует себя очень одиноким и потерянным.

такое ощущение, что я осталась одна, хотя близкие всегда со мной на связи...тишина и пустота, столько времени его ждала...

Эти ваши слова как раз об этом — о страхе одиночества

Необходимо это все разобрать, взглянуть поближе.

В сотрудничестве с психологом такая работа будет результативнее.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.