Я боюсь быть обманутой

Юлия (22 года) 12.06.2023

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 21 год.

Детей нет, мужа нет. Есть МЧ , с которым встречается уже 2 года, через многое прошли,все было хорошо. Сейчас приехали в его город, в его с родителями дом. Меня его семья и родственники приняли и полюбили. У нас у всех очень хорошие отношения. Проблема в чем?

Проблема в том ,что у него есть бывшая девушка, с которой он встречался с 15 по 18 лет, сейчас ему 25. Они расстались друзьями, вроде как, и сейчас, как мы приехали, она ему пишет и пишет, не по делу и по делу. Встретиться хочет,он ей отвечает на сообщения и звонки. И за последние две недели он остался у неё на ночь я так предполагаю 2 раза. Про первый сказал сам, про второй частично....

В плане измены я ему полносью доверяю....я не знаю как мне решить эту ситуацию, Расставаться нет желания никакого, а терпеть это все мне кажется сил и невров не хватит. С ним мы обсуждали это все, он сказал "Успокойся, нормально все, я тебе не изменяю". Я боюсь быть обманутой. Не подскажите как правильно поступить в жтой ситуации? Я не хочу чтобы именно так продолжалась, но и расставаться не хочу.

Здравствуйте, Юлия. Действительно когда парень остается ночевать у девушки возникают тревожные мысли и страх, что вас обманывают. Важно понять, что же делает там парень? Действительно есть необходимость в этом? Обсудить это с парнем, рассказать о своих чувствах, что вам тревожно, какой еще дискомфорт это вам доставляет. Как это сказывается на ваших отношениях, пропадает доверие, что то еще?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск