Как вернуть бывшую девушку, если ее очень сильно любишь и хочешь, чтобы все было как раньше

Александр (25 лет) 12.06.2023

Здравствуйте, помогите пожалуйста вернуть бывшей девушке чувства, чтобы она мне поверила и вернулась ко мне, мы были с ней вместе около 7 месяцев, жили вместе почти 4 месяца, жили не сказать что плохо, отлично мы жили, любили друг друга, чувствовали, понимали всегда, поддерживали во всем, всегда на друг друга могли положится, но не без ссор конечно, мы ни редко и не часто с ней ссорились по мелочам,

за все время вместе на пару дней расходились два раза, сходились, и снова любили друг друга и жили вместе так, как будто и не ссорились, самая основная проблема была в том что она терпеть не может когда я пью алкоголь, даже в малом количестве, не переносит от меня запаха алкоголя, второстепенные проблемы были в том что я практически ничего не делал по дому ключевое слово сам, сам я много делал чего, когда знал что нужно мне делать, от бытовых дел, до каких-то личных между нами, семейных, то есть ей нужно было указать, сказать что нужно делать и как делать, но это не совсем так, в основном я знал что мне нужно делать, но отлаживал на попозже, а она меня этим упрекала и были постоянно из-за этого незначительные ссоры,

да я знаю и понимаю что я так не должен был делать, не должен был заставлять ее нервничать, должен был все делать сам, чтобы она не указывала мне этого , но стоит вопрос, как знать что мне делать нужно и я обязан это сделать, если я этого не вижу и не знаю, догадаться об этом я ни как не смогу, бывают же такие ситуации.

Вернёмся к алкоголю моему, так вот, пил я даже если чуть-чуть, ее это раздражало и по ней видно было что она на меня этим обижена и не довольна, даже если это было 50 грамм от которого только запах остаётся, а когда пил до состояния полного алкогольного опьянения, то случался со мной просто ужас, я не мог себя ни как контролировать, я был со всем другим человеком, не тем кем она меня полюбила и которым я нравлюсь ей, я постоянно делал ей этим больно и заставлял нервничать ее и доставлял неудобства,

два раза мы из-за этого расходились, и через пару дней сходились, в этом время я постоянно писал и звонил прося прощения, говорил как сильно не люблю и не хочу потерять, говорил что больше такого не повторится, но увы повторилось, повторилось и терпение ее лопнуло, произошло на мой взгляд эмоциональное выгорание , она ушла в полное игнорирование меня, если раньше после подобной ссоры когда она уходила от меня, я извинялся , говорил как сильно ее люблю, чтобы она меня простила, то прощала но не сразу, мы обычно просто общались как раньше, сутками смс писал друг другу, разговаривали, виделись, гуляли вместе, но сейчас уже как 20 дней прошло, и нет такого как раньше после любой ссоры,

она постоянно меня игнорирует, мои смс, и мои звонки, редко очень общаемся, гуляем, видемся, переписываемся, пару раз на дню, а раньше после ссоры все было по-другому, так вот я думал опять пару дней пообижается на меня и все, простит, все будет как раньше, я брошу пить, изменюсь, всегда буду знать чего она хочет, начну все делать не как раньше, и все сделаю ради того чтобы не было как в прошлом, сделаю все так чтобы мы жили на много счастливее, но увы я очень поздно осознал эти ошибки, просто нужно было остановится раньше, осознать все,

но осознал я все очень поздно и все потерял, я очень сильно сожалею об этом и веню себя, я виноват во всем, в том что занимался разным и делал ей очень больно. Помогите мне , я хочу ее вернуть, хочу начать все с чистого листа, чтобы она забыла о прошлом, и мы жили счастливо настоящим, я ее очень сильно люблю, она самый дорогой для меня человек.

Ещё у нее есть ребенок не от меня, которого, сразу полюбил, я не такой человек что мне не от меня ребенок будет доставлять дискомфорт какой-то, я очень люблю детей, и она знает это как я его люблю, и он меня любит, потому что говорит когда видимся это постоянно, мы с ним всегда гуляли, разговаривали, хорошо проводили время, из-за ребенка ссор никогда не было( ему 4 года), у нас в семье все было хорошо всегда, за исключением вот этих вот моих проблем, которые легко решаются , главное доверится человеку которого любишь, я уже не пью с того дня как они ушли от меня,

20 дней, она это знает и видит, что я уже живу без алкоголя, я готов меняться, я готов на все ради них, сделаю все что угодно, самое главное чтобы она меня простила и мы начали новую жизнь вместе с чистого листа, потому что я их люблю очень, они мое счастье, моя любимая девушка и мой любимый сынок, помогите мне пожалуйста с этой проблемой, потому что я постоянно ищу поводы написать, встретиться, она соглашается практически всегда, да, мы курим, разговариваем, но это вообще не то, что было раньше, оно видно и я это чувствую, чувствую что она до сих пор меня не простила и вспоминает то плохое что я для них сделал, как заслужить прощение? Как сделать так чтобы мы начали для начала общаться как раньше? Как сделать так чтобы к ней вернулись чувства ко мне и я снова стал ее любимым человеком?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Александр!

Сочувствую Вашим переживаниям и готова помочь.

Как специалист по зависимостям, я очень хорошо понимаю ту ситуацию, которую Вы описываете. На моих консультациях клиенты часто рассказывают о проблемах в семье из-за алкоголя.

[video]https://youtube.com/shorts/WMwbjF_A3lY[/video]

Мне искренне жаль, что такое происходит в Ваших взаимоотношениях с девушкой. Вы так молоды и были счастливы какое-то время, но все омрачалось Вашей выпивкой. Это основная и главная причина, по которой Ваша девушка Вас покинула.

Она какое-то время пыталась силой своей любви повлиять на Вас, но не получилось. И все не потому, что любовь ее не такая сильная, а потому, что Вы, Александр, к сожалению, зависимый от алкоголя человек.

Зависимость от алкоголя бывает по нескольким причинам. Рекомендую мою статью "4 причины формирования зависимости от алкоголя и наркотиков".

Александр

Как сделать так чтобы мы начали для начала общаться как раньше? Как сделать так чтобы к ней вернулись чувства ко мне и я снова стал ее любимым человеком?

Вам необходимо принять решение полностью отказаться от употребления алкоголя и пройти терапию. Ваша девушка может вновь вернуться к Вам, но ей нужны доказательства Вашей готовности выздоравливать от зависимости. Ведите календарь трезвости, работайте с психологом, запишитесь к наркологу. Терапия нужна комплексная. Если у Вас большой стаж употребления, то самостоятельно справиться сложно.

Рекомендую мою статью про ведение мотивационного календаря "Как бросить пить, курить и все такое".

У Вашей любимой девушки есть ребенок. Мне, как женщине, понятны ее опасения. Никто не хочет иметь рядом пьющего мужчину, никто из женщин не согласиться на то, чтобы пьяный мужчина был угрозой для ребенка.

Терапия зависимости предполагает консультирование у психолога в Екатеринбурге. Например, я работаю с зависимостью в когнитивно-поведенческом подходе. Это научно доказанный метод, который дает отличные результаты.

Есть еще программа 12 шагов, на которой основаны группы "АА" (Анонимных алкоголиков). Регулярное посещение этих собраний помогает преодолеть зависимость.

Вам нужно убедить девушку в серьезности своих намерений выздоравливать от алкогольной зависимости. Тогда она, возможно, снова вернется. В любом случае, Ваше выздоровление принесет только пользу.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург