Страх смерти

Юлия (34 года) 11.06.2023

Ситуация появляется опредеденно то проходит, то опять возвращается, что спровоцировало сходила на похороны, плачу представляются картинки как пережить не знаю это уже в третий раз, а в самый первый раз спровоцировало коллега по работе сказала что земли принесут из кладбища и тебе пипец будет, именно эти слова задели психику, теперь пошло глубже я не понимаю эту жизнь, жить что бы умереть, помогите мне пожалуйста! Пугает что это же всё равно случится

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Честно говоря, информации довольно мало, чтобы можно было дать развернутый ответ. Когда у вас появился страх смерти? Вы больше боитесь своей смерти или кого-то из близкий? Насколько этот страх оказывает влияние на вашу жизнь? Есть ли у вас депрессивное состояние?

В целом, кажется, что вы запутались. Страх смерти может обостряться из-за кризисных моментов в жизни, если, например, вы недовольны тем как всё складывается.

Вы пишите:

как пережить не знаю

Что вы имеете в виду, что пережить? Чьи это были похороны?