Отсутствие связи с миром

Андрей (20 лет) 11.06.2023

С рождения я не понимал общество и не понимал смысла зачем это всё происходит, но никогда на это не жаловался. Мои сверстники устраивали вечеринки, драки, приставали к девочам, я это никогда не понимал. Мне было хорошо, у меня были свои дела и цели, но постепенно к 19 годам я окончательно потерял способность жить. Я учусь в вузе, живу один в квартитире и я ничего не могу делать, даже развлечения стаи для меня бесполезными. Я зациклился на своём здоровье, постоянно думаю что у меня какая то болезнь, хотя анализы в норме. Мне совершенно не интересно заводить новых знакомых, я не могу найти себе увлечение, я как старик который уже собрался уходить.

Андрей здравствуйте, симптомы ипохондрии, отстранение, тревожное наблюдение за собой. Вы отстраняетесь от внешних объектов и перенос случается в тело, то есть тело как объект, в теле что - то враждебное. Вам надо идти и разбираться с собой к психотерапевту, это как минимум. Возможно понадобиться консультация с психиатром. У вас скорее всего страх перед внешней опасностью, мир опасен, вы поэтому избегаете контактов, но страх никуда не девается и он перенаправляется в собственное тело. Разобрать это можно в терапии, и понять степень тяжести симптомов.

Андрей

Да, к специалисту точно пойду скоро. Но на счет страха не совсем согласен. Я наоборот потерял эмоции. Мне обсалютно всё равно что со мной случиться на улице. В общем я не боюсь что то делать, а не вижу в этом смысла.

Возможно это не страх, а подавленная агрессия, какие - то тяжелые чувства подавлены и не осознаются, возможно отношения отец/сын, может быть связано с матерью.