Как сказать маме?

Екатерина 30.11.2011

Здраствуйте. Мне 17 лет мы с молодым человеком хотим ребёночка, у нас есть свои участок своя машина у парня хорошая работа, деньги тоже есть. Через месяц мы собираемся переехать. Проблема в одном как сказать маме что беременна, очень боюсь что она не поймёт( хотя все условия у нас есть. Его мама не против)) что мне делать??

Здравствуйте, Екатерина.

Вы пишете, что у вас "есть свои участок своя машина у парня хорошая работа, деньги тоже есть. Через месяц мы собираемся переехать."

А жениться вы собираетесь? Мне кажется, что начинать лучше с этого. Даже если вы не хотите пышную свадьбу, можно просто зарегистрироваться. И именно с этого следует начинать разговор с мамой. ПрихОдите вместе с молодым человеком к маме и говорите примерно следующее : "Мама, мы собираемся пожениться. Мы хорошо подумали, у парня есть хорошая работа, мы сможем жить самостоятельно, его мама согласна."

И сначала смотрите на реакцию мамы, может быть она не сразу обрадуется, а через некоторое время, она подумает и согласится, скорее всего. И затем говорите о ребенке.

Почему Вы думаете, что мама "не поймет"? Каждая мама желает своей дочери только добра. Дочь нужно выдавать замуж.

Да, может, в 17 лет замуж немного рано, но раз Вы уже решили и даже забеременели, то нужно принимать ответственность за этот поступок и жениться. Я надеюсь, что Ваш молодой человек действительно серьезный и ответственный, и желаю вам счастья!