Нужна ли я парню?

Екатерина 30.11.2011

Знакома с парнем более 4-х месяцев. Мне 18. Отношений до этого абсолютно никаких не было. В последние 2 недели часто виделись (постоянно занят, и при удобном и свободном моменте звонит и говорит. что у него свободные 2 час и чтобы я приехала в центр(что у меня занимает 30 мин на транспорте)). Встречались уже раз 10, постоянно обнимает, ухаживает как-то - вещи подаёт, двери открывает..) Но действий серьёзных, как поцелуй и т.д никаких не было. Рассматривает ли он меня как девушку или просто как друга, как того, кем можно занять свободное время. Как вы думаете? (конечно, лучший способ был бы спрсоить у него самой, но Вы должны понять, что чувства, эмоции, стеснение и другие факторы играют роль. Хочется верить в лучшее, конечно)

Екатерина, добрый день!

Нужны ли вы парню, знает только он. Но замечу, что парню , для того, чтобы открыть свои чувства, нужна внутренняя уверенность женщины, что он ей нужен. Вы сейчас узнаете друг друга. Поймите, какие у него есть достоинства и недостатки (у медали всегда две стороны), и решите, какие отношения вам сейчас самой нужны.

Еще один такой момент, иногда мужчина не может "подойти"  (проявить свои чувства) к женщине, если внутри у нее есть нерешенный вопрос, связанный либо с предыдущими отношениями, либо с отношениями с родителями.

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, мы конечно "должны понять", но тогда и Вам должно, понимать, что в мире взрослых людей, надо уметь говорить, об этих самых перечисленных Вами факторах: чувства, эмоции, стеснение и другие.

Постарайтесь, потренироваться, попросите подругу, которая, будет играть роль Вашего парня и выработайте тот диалог, при котором у Вас получится всё разъяснить между вами.

Идеальней конечно, обратиться к психологу, но......

Удачи.