Бывший мужчина пытается мне сделать больно потому, что я от него ушла

Анастасия (25 лет) 01.06.2023

Здравствуйте, Ув.психологи. Мы БЫЛИ в отношениях с МЧ 3,5 года. Мне 25, ему 26. Все это время он бухал, унижал, замахивался. Дура была, любила и не думала уходить. Полгода назад закодировался на год, но как личность не поменялся. Такие же унижения, замахи, нет желания близости с ним. Одни слезы от него. Я решаюсь уйти, признаюсь что нет к нему больше чувств, наверное уже месяц, но я продолжала к нему ездить через не хочу.

Просто привыкли каждый день проводить вместе. Он берет мой телефон, роется там и узнаёт о письме психологу, что я писала на тему : « как уйти от него, не причинив ему больно» . Он прочел это, ему « поплохело». Он говорит что это все « кризис », это бывает во всех отношениях. Я заявляю, что больше нет чувств, от тебя одни страдания.

На что он опять отвечает « Насть, это кризис, его надо преодолевать, 3,5 года впустую что ли?» Он изменился, когда узнал о моем общении с психологом. Подарил 3 букета цветов за неделю, (раньше не дарил вообще), зовет гулять по паркам, кафе, тц ( хотя он это ненавидит ), каждый день пишет, названивает , просит прощения за всё, он все осознал, был дураком, понял что делал мне больно и понял что над нашими отношениями нужно работать . « я ради тебя закодировался, а ты так со мной, да что тебе еще нужно??» . Я его никогда таким не видела, но, чувства у меня не возвращаются. Я уже 3 недели к нему не езжу, не хочу. но он ко мне приезжает чтоб погулять, без предупреждения взял и приехал.

Недавно был у меня День Рождения, он хотел мне взять телефон в рассрочку за 100 тыс. Я отказалась. Он подарил 5 тыс и розы. Когда он понял, что он зря старается и ничего уже не изменить, то из него поперла дурь, стал ругаться матом. Звонил по 150р в день через все соц.сети. Я не брала. Когда решила взять трубку, тут началось .. мат перемат, ты че трубку не берёшь ? Возвращай мои подарки ( цепочку и кольцо ) и плати моральный ущерб 100 тыс. Если не возвратишь - приеду. Я для начала вернула его подаренные 5т.

Сказала своей маме чтоб написала его мамаше что он угрожает и всех достал, она не ответила. Зато он узнал об этом и начал смеяться надо мной : « Ахаха, жалуйся мамочке, маховик запущен, никто тебе не поможет, я сделаю тебе больно как и ты мне сделала больно, верни мне деньги за все потраченные на тебя, ты об этом пожалеешь. Скрины сохранены.» написала заявление в полицию, но 0 реакции. Дальше он на пару дней забил на меня. Потом начал звонить опять, просить прощения, «это я сказал все со злости, Извини. я тебя люблю, я без тебя не могу, ну дай мне шанс! Я все понял! 3,5 года впустую ?Я зря старался?»

Приехал ко мне, привез мне оставшиеся вещи. « пойдем погуляем», я не хочу, в итоге опять началась это дурь. В итоге он уехал. Далее он мне позвонил и опять просит прощения. К слову, у меня врожденное заболевание, от которого я лечусь. Но разновидности разные, у меня слава Богу самое легкая форма.. Я пью препараты и он знает об этом. И говорит мне такую вещь о которой я никогда не забуду. « я тут прочел, что при твоем заболевании высокая вероятность рождения детей с отклонениями!, ноо я тебя все равно буду любить такая какая ты есть! Это был удар в душу для меня. Больше я трубки не брала.

Надавил на все мои больные места. Он везде в чс. Он пока что в деревне 600 км от дома. Но когда приедет , то поедет ко мне и начнётся та же песня. У меня от этого всего началась себорея, дерматит на лице. Я просто плачу. Он от меня не отстанет никогда. Как мне быть ? Заранее спасибо. Я выгорела от нервов и унижений в мой адрес. Он этого не понимает. Продолжает названивать через соц.сеть

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Оборвать контакты через соц сети. Т.е полная блокировка везде Только так ,со временем человек останет, когда не будет отклика от вас.В том случае, когда будет приближаться, и что-то будет угрожать вашей безопасности, вызывать полицию.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь.

Анастасия

Здравствуйте, прошел уже месяц с момента расставания. Но он до сих пор пишет, звонит. Во всех мессенджерах я его заблокировала, но в одном - нет. Опять клянется в любви, просит шанс, понял всё свои ошибки, без меня жить не может и до сих пор верит, что я одумаюсь и вернусь. Но я не одумаюсь. Я ему ничего не отвечаю никогда, может стоит чтоб от меня отстал ? Он не угомонится

Здравствуйте Анастасия, ваш бывший парень психопат, вы были в отношениях с психопатом. Импульсивность, эмоциональная нестабильность, он не в состоянии регулировать свои реакции, неспособен учитывать предыдущий опыт, а самое главное ему необходимы встряхивающие переживания, чтобы хоть что-то почувствовать. Он будет вам мстить, преследовать, вам придется пройти и выдержать все его аффекты. Блокируйте везде, меняйте тел номер, а может быть придется поменять и телефонный аппарат, некоторые вынуждены менять место жительства. Они как хищники преследуют свою жертву. Дерматит это конфликт загрязнения или атаки на ваши границы. Сигнал кожи не подходи ко мне. Психика вас так защищает. Анастасия , я вам очень сочувствую, вы долго терпели, но там не с кем иметь отношения. Обратитесь в полицию, сообщите друзьям о преследовании и угрозах. Внутри он ничтожный трус, понимает только язык силы, доброе отношение считает слабостью. Поэтому если есть, кому вас защитить обращайтесь к людям за поддержкой. Тяжелый опыт проходите. Очень советую прочитать книгу Роберта хаера «психопаты среди нас» и на ютьюбе много материала о психопатах. Вы должны знать и понимать с чем и кем имеете дело.

Анастасия

Здравствуйте, прошел уже месяц с момента расставания. Но он до сих пор пишет, звонит. Во всех мессенджерах я его заблокировала, но в одном - нет. Опять клянется в любви, просит шанс, понял всё свои ошибки, без меня жить не может и до сих пор верит, что я одумаюсь и вернусь. Но я не одумаюсь. Я ему ничего не отвечаю никогда, может стоит чтоб от меня отстал ? Он не угомонится

Анастасия, ваша задача выдержать, психопаты годами преследуют своих жертв. Больше читайте об этом явлении, изучайте, смотрите ролики на ютьюбе, вы должны понять суть этого расстройства. Учитывая, что вы раз попали в такие отношения, вам надо разобраться с собой, где вы не видите, где пропускаете в свою жизнь таких опасных людей. Вам надо понять, как вы оказались там, чтобы не было повторения ситуации. Берегите себя!

Антикризисный психолог

Судебный эксперт

 работаю с подобными случаями и фактами домашнего насилия, обращайтесь!
вы все верно сделали, человек неадекватный!
   Заявление в полицию на факт преследования-это отличное решение. К сожалению, подобный типаж может не угомониться и мстительно вас преследовать. Вам понадобиться помощь со всех сторон.
1-Старайтесь максимально ситуацию придать огласке.

2-Все ваши друзья/знакомые/коллеги/родственники должны быть в курсе.

3-проводите время с максимальным количеством друзей/подруг и никак его не информируйте о своём местонахождение,не пересекайтесь с ним, ни в коем случае не ведитесь на встречи/разговоры/последние прощания. Блок!
4-побыстрее заведите кавалеров и друзей мужского пола. Вас должны видеть с мужчинами, подходит отец/дядя/брат/отчим/коллега, даже муж подруги. Вашему преследователю необходимо показать, что вас защитит мужчина.
5-чем скорее найдёте настоящего любимого и заботливого мужчину, тем лучше.
     Теперь про психологию. Вы не просто так вляпались в отношения с психопатом/нарциссом, вы не умеете сказать «нет!» до начала агрессии. С этим может поработать. https://youtu.be/ghpAac2xQQg

Анастасия

Здравствуйте, прошел уже месяц с момента расставания. Но он до сих пор пишет, звонит. Во всех мессенджерах я его заблокировала, но в одном - нет. Опять клянется в любви, просит шанс, понял всё свои ошибки, без меня жить не может и до сих пор верит, что я одумаюсь и вернусь. Но я не одумаюсь. Я ему ничего не отвечаю никогда, может стоит чтоб от меня отстал ? Он не угомонится