Как отпустить родного и умершего человека?

Катя (21 год) 21.05.2023

Недели 2 назад умер мой парень который был моей единственной поддержкой. Также 9 лет назад умерла моя бабушка, и я до сих пор не могу ее забыть и отпустить. Каждую ночь я разговариваю со стенкой и плачу, не одна чо мне делать.

Мне просто некому выговориться. Помогите пожалуйста, мне нужна поддержка

Здравствуйте Катя!

Примите соболезнования!

На сколько я понял, у Вас нет рядом людей, которые могли бы Вас поддержать и которым бы Вы могли выговориться. Это минус.

Рекомендую Вам в интернете найти телефон доверия бесплатной круглосуточной психологической помощи в Вашем регионе. Чтобы Вы могли выговариваться в острые моменты.

Утрата близких людей самый сложный жизненный период, который необходимо прожить и восстановиться. Это не простая задача, требующая от человека больших усилий. Подробнее о работе горя можно прочитать в заметке -Работа горя.

Вы пишите

Катя

9 лет назад умерла моя бабушка, и я до сих пор не могу ее забыть и отпустить.

У Вас произошло "застревание" в горе, связанном с утратой бабушки. С этим моментом желательно углублённо разобраться и лучше это сделать в сопровождении психолога в Ногинске. Здесь могут иметь значение различные причины, которые нужно выявить и проработать в сознании.

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!