Ревность ребенка моей девушки

Илья (28 лет) 16.05.2023

Добрый день! Проблема следующего рода: встречаюсь с девушкой, у которой есть ребёнок. Мне 27, ей 37, ребёнку 9 лет. С определенного момента ревность ее сына стала просто невыносимой. Все, что она говорит мне, должна сказать ему; всё, что она делает мне, должна делать ему; любое проявление чувств ко мне тут же становится причиной истерики.

Много раз пробовали разговаривать. В один раз он очень искренне и честно признался ей (в моё отсутствие), что причиной его поведения является то, что я когда-то пощекотал его маму. Мы договорились, что этого больше не будет. Какое-то время всё правда стало лучше, но теперь же "пони снова бегает по кругу". Те же истерики, слезы, сопли.

Часто всё заканчивается словами, которые он адресует своей матери:"ты меня не любишь, не уделяешь мне внимание, ненавидишь меня". Любой день, даже когда всё внимание мы уделяем ему, закончится скандалом от самого малого уделения внимания мне. При этом, когда его иногда забирает отец, уже на следующий день он молит, забрать его назад.

Подскажите, что делать, потому что терпение и силы уже на исходе.

Коваленко Ангелина Александровна

Илья, если у вас в отношении девушки серьезные намерения, то вам стоит « подружиться» с ее сыном. Найдите общие интересы, может сходите вместе в интересные для него места. Это с вашей стороны.

А ревность, которая от сына исходит, должна гаситься его мамой. Ее вниманием и заботой.

Илья

У меня с ним хорошие отношения. По крайней мере, полное ощущение этого. Мы вместе играем в приставку, ездим на карусели, в торговые центры. С моей стороны вроде как и нет проблемы. Но с этой девушкой мы вместе не живем, видимся только по вечерам и, конечно, хочется хотя бы немного поговорить, обнять друг друга. Однако всё это воспринимается ребенком в штыки, описанные выше. И это естественно влияет на настроение девушки. Как я могу ее поддержать и помочь в такой ситуации?