Я много ем, что делать?

Lamour 29.11.2011

Здраствуйте. Начну с детства. ДО 18 лет я была достаточно худенькой девочкой, в 21 год встречалаьс с парнем и забеременела, потмо избавилась от нежелательной беременности, и поправилась очень сильно, плюс ко всему заработала болячку по женски. на протижении 4х лет страдаю лишним весом. Хочу превисти себя в порядок но не как не могу побороть своё обжорство . Сейчас я безработная,большую часть времени провожу дома.От того что мне нечем заняться я ем . КАк наемся до отвалу ругаю себя зачем я это делала. У меня куча книг и видео с занятиями по коррекции фигуры ,ноя этим не занимаю,либо начну и брошу .Хватает максимум на неделю. В жизни всё хорошо,Слава Богу. И отношения и в семье .Лишний вес и слабоволие мне мешают хорошо жить.Помогите пожалуста как взять себя в руки.

здравствуйте, Lamour.

Вы рассказываете о себе достаточно коротко, поэтому о многом мне придется догадываться и предполагать.

в своем рассказе Вы связываете два момента - избавление от нежелательной беременности и появление лишнего веса.  считаете ли Вы,  что есть  связь между этими событиями?

у Вас  "в жизни всё хорошо,Слава Богу. И отношения и в семье".  хотелось бы прояснить, чему мешает Ваша полнота, к чему Вы стремитесь, чего хотите, и не можете получить...

Вы много едите. но Вы сами понимаете, почему это происходит - Вам нечем заняться, Вам скучно. позволю себе предположить - Вы заедаете какие то очень болезненные переживания. сложно гадать по такому короткому соообщению - возможно, это грусть и боль от потери ребенка...

или можно иначе задать вопрос - для чего Вам худеть? для кого Вам надо быть стройной и держать себя в руках? чье внимание и одобрение, похвалу и уважение Вы стремитесь получить?

без какого внимания Вы чуствуете себя пустой?

возможно, есть и другое объяснение Вашему  состоянию -  не могу исключить  гормональные перемены в организме после длительного лечения.

ответы на все эти вопросы, и на новые, которые появятся потом, лучше искать совместно с психологом на личных консультациях.

всего наилучшего.