Любовь, а родители против

Ксения (25 лет) 12.05.2023

Здравствуйте , я с проблемой такой. Я полюбила человека на расстоянии в отношениях уже 3.6 месяцев все замечательно любовь и гармония виделись пару раз приезжал . Но проблема в том что родители против наших отношений к сожалению и запрещаю ехать к нему , а я очень сильно хочу этого и + я еще работаю и мне чтобы к нему поехать нужно уволиться с работы , а я из -за неуверености в себе не могу с этим вопросом подойти к директору . Что мне делать ?

Ксения, здравствуйте.

Ксения

а я из -за неуверености в себе не могу с этим вопросом подойти к директору

опираясь на неуверенность, в жизни будет трудно делать многие вещи, даже такие, как увольнение. Вы можете быть сильнее своей неуверенности, если будете постоянно расширять свои границы здесь, тем самым делая её всё меньше и меньше. И пусть поход к директору будет вашим стартом.

Родители могут быть против ваших отношений с ним, однако не разрешать вам, совершеннолетней, устраивать свою жизнь  - это история про ваше разрешение родителям делать что-то с вашей жизнью. Можно даже сказать жить вашу жизнь за вас.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Ксения!

Ксения, Вы ответственность за своё личное женское счастье возложили на родителей. Но разве в их руках Ваше счастье, Ваша личная жизнь? Почему боитесь повзрослеть и взять свою ответственность на себя? Ведь там где ответственность, там и свобода.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Здесь вначале нужно проверить -действительно ли у вас любовь? Надеетесь ли вы на этого парня и верите ли ему? Если все так, то вы должны сами сделать свой выбор. Вам 24 года и вы уже далеки от 18 лет, когда уже вся ответственность ложится на вас саму.

Ксения

а я из -за неуверености в себе не могу с этим вопросом подойти к директору

Здесь сами поймите себя -что мешает вам уволиться с работы? Директор не хозяин вашей жизни. Может быть вас что-то саму смущает в этой ситуации?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог