Муж ночью играет, а я не хочу спать одна

Виктория (25 лет) 11.05.2023

Здравствуйте!

С мужем в браке полгода.

Он часто по ночам любит играть в видеоигры или смотреть видео. Иногда он может ложиться спать под утро, где-то в 4-5 часов.

Меня это сильно расстраивает, часто в такие дни я просыпаюсь среди ночи и чувствую себя очень одиноко. Я переживаю это как какое-то отвержение.

При этом, когда я в командировке, то ночью сплю спокойно.

Этот вопрос с ним обсуждали. Он говорит, что это помогает ему расслабиться.

Мне бы хотелось найти какой-то компромисс. Он считает, что мои просьбы спать вместе нарушают его границы.

Я же чувствую в такие моменты сильное одиночество и отвержение.

Хотела бы получить какую-то обратную реакцию: не очень понимаю, насколько я в целом могу ожидать компромисса или хочу слишком много?

Какие варианты решения конфликта могут быть?

Виктория, приветствую!

Вы правильно делаете, что говорите мужу о том, как его поведение действует на Вас.

Предложите супругу попробовать другой способ расслабления, массаж, например.

Важно, чтобы у вас было ОДИНАКОВОЕ ЖЕЛАНИЕ - делать жизнь друг друга счастливее. Для этого, в частности, и создаются браки.

 Вы правы в своих ожиданиях и это совсем немного - хотеть видеть близкого человека с собой в постели.

Если один в браке несчастлив, следует исправлять ситуацию совместными силами.

Когда не получается, лучше прийти на консультацию к семейному психологу
Если решите, обращайтесь, будем разбираться!

с уважением, семейный психолог в Зеленограде

Василиса Лозбина, Зеленоград

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Варианты есть, например, спать в той комнате, где он играет. Или пригласить его в комнату, где вы спите. Можно поменять режим, и ложиться спать вместе. Или оставить мужа в покое и искать для себя другие варианты. Подобрать лучший для вас можно в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, игры не могут « помочь расслабиться» супруг ваш лукавит. Игры наоборот возбуждают нервную систему.

Думаю, что вопрос глубже лежит- в его игровой зависимости.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Ваше желание спать с мужем ночью вполне оправдано, это нормально. Не нормально не спать ночью, а играть, когда же он работает тогда, простите за вопрос?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог