Сестра мужа

Яна (33 года) 11.05.2023

Здравствуйте, я мама 3 детей, у сестры мужа тоже 3 детей. Она считает себя супермамой, раздает всем советы, ей 37, мне 32, если раньше я прислушивалась, сейчас уже в силу возраста, не воспринимаешь "эти советы", они мне не нужны, теперь начинает придумывать обиды, настраивать родителей, родственников и т.д.

Как поступить невестке, если сестра мужа, вызывает выяснять отношения, но ты этого не хочешь?

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, попробуйте поговорить с ней, используя схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Яна, здравствуйте!

Если вы не хотите в чем-то участвовать, вас никто не может заставить.

Думаю будет полезно начать выстраивать личные границы с родственниками.

Чтобы понять, как это делать, я рекомендую вам почитать книгу Дж.Миллер, В.Ламперт "Личные границы"

Желаю вам удачи, Яна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.