Я всегда являюсь копией

Валентина (22 года) 04.05.2023

Я обнаружила одинаковый сценарий у себя,о котором никогда даже не слышала до и я не понимаю что к чему. Я всегда являюсь копией "той самой" бывшей,что изменила,что использовала, разбила сердце. У всех мужчин,с которыми у меня была хотя бы приблизительная симпатия,молчу о чувствах,я всегда копия бывшей,при том,что все девушки между собой безумно разные и не похожи друг на друга,так и парни,с которыми бывает симпатия,все разные абсолютно. Итог всегда разный,количество урона разное,но сценарий всегда один.

Я всегда копия той самой,мне всегда прилетает за чужие поступки,люди с помощью мння проживают этот этап и становятся счастливыми,а я так и остаюсь с чувством,что это несправедливо,что я недостаточно хороша,что я никогда не буду той самой. Я не понимаю, откуда этот сценарий взялся,почему я вообще притягиваю к себе таких людей и как от этого избавиться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина!

Валентина

Я всегда являюсь копией "той самой" бывшей,что изменила,что использовала, разбила сердце.

возможно потому, что вы сами боитесь строить теплые и долгие отношения, являетесь спасителем обиженных мужчин. Помедитируйте на данную тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Валентина, здравствуйте.

Валентина

откуда этот сценарий взялся,почему я вообще притягиваю к себе таких людей и как от этого избавиться?

Все эти ответы вы получите, если обратитесь к психологу в полноценном формате. Я готова вам помочь.

Валентина

я недостаточно хороша

Это идет из детства. Потому что так вы пытаетесь заслужить любовь. Вы транслируете мужчинам такое отношение к самой себе, они бессознательно это подхватывают. Избавиться самостоятельно будет долго и сложно. Можете начать с того, что пересмотреть отношение к самой себе; потренировать самопринятие.

Практикующий психолог, член ОППЛ,

Жанна Петунина.

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина,

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.