Я держу много обид на девушку

Саша (25 лет) 03.05.2023

Я встречаюсь с девушкой. я держу на нее много обид, я молчал, когда мне не нравилось что она делает. так было не всегда, я говорил иногда, но перестал, так как понял, что это бессмысленно. мне трудно говорить проблемы, легче промолчать, говорю через сильную силу. сейчас я делаю ей больно, у нее тревожный тип привязанность, она просит слова о любви и внимания, а я устал от нее.

очень. хочу просто расстаться уже, но не могу, что-то останавливает, я не уверен в своих действиях. я делаю ей очень больно, а она терпит, жду когда она сама уйдет. но она просит поговорить, хотя тогда забила. хочет разобрать все обиды, а я понимаю, что это уже бессмысленно, если и говорить, то раньше, сразу, я накопил слишком много, меня тошнит от нее уже. чувствую, что поговорим, но ничего не изменится. она меня держит.. но я правда любил ее, сейчас не уверен. что делать?

Саша, здравствуйте!

Вы имеете право на любой выбор, ваша задача сделать счастливым себя.

К сожалению, выбирая себя, мы можем делать больно другим, но думая больше о других, мы предаем себя.

Вы можете обратиться к психологу, чтобы детальнее в себе разобраться и избежать чувства вины в дальнейшем!

Я желаю вам удачи, Саша, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Саша, здравствуйте!

Быть честным с самим собой — значит научиться быть уязвимым, ослабить свою защиту и отложить в сторону свое эго. Быть честным с самим собой не означает, что вы должны делиться всем. На самом деле, есть вещи, о которых действительно лучше не говорить.

Вы говорите, что отношения исчерпали себя, вы получили опыт, но что-то вас останавливает. Вы должны осознавать свои собственные мысли, чувства и мотивы. Чем она вас держит, а вернее за что вы сейчас держитесь? Что именно мешает вам принять решение?

Честность — основа любых здоровых отношений - как с другими, так и с самим собой.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Саша, здравствуйте.

Саша

что делать?

Решение о том, что делать, за вас не может принять никто. Обратитесь к психологу, с его помощью будет легче разобраться в себе, своих чувствах и принять решение.

Из вашего описания не понятно, действительно вы хотите освободиться от отношений с вашей девушкой

Саша

очень. хочу просто расстаться уже

Саша

я устал от нее.

Саша

меня тошнит от нее уже

или нет

Саша

но я правда любил ее, сейчас не уверен

Возможно имеет смысл сходить к психологу вам вместе с девушкой.

Саша

не могу, что-то останавливает, я не уверен в своих действиях

Саша

она меня держит..

Даже если вы расстанетесь с девушкой и/или обратитесь к психологу в Иркутске индивидуально, психологическая работа поможет понять многие аспекты отношений и вашего поведения в разных ситуациях. Возможно, вы захотите поменять модель своего поведения в отношениях.

С удовольствием помогу вам в этом.

Гармоничных вам отношений.

Практикующий психолог, член ОППЛ,

Жанна Петунина.