Рассталась с парнем, помогите

Камила 28.11.2011

Здравствуйте... Было так... мы ехали в машине, мне позвонил друг с университета, и начал задавать элементарные вопросы: как дела, что делаешь... А парень очень ревнивый, и я просто испугалась этого звонка,побоялась реакции парня, и начала немного грубить другу.. в ответ он мне: ты что так общаешься... Парня это взбесило и он выхватил телефон, начал ругаться с ним: какое право он имеет разговаривать так со мной, с какой целью он вообще мне позвонил и так далее, потом они решили вместе поговорить наедине, встретившись вечером... а Затем, положив телефон, он начал орать на меня, почему я так позволяю общаться с собой, что у меня языка нет, что я не могу постоять за себя.. вроде всё пока нормально было... Зашла домой и мы начали общаться по смскам, он меня начал оскорблять, что как будто я ему изменила... и что ему такая девушка не нужна,с которой позволяют так общаться...в итоге, сказал, что расстаемся, чтобы я не звонила, не писала... А он такой человек жестокий, вспыльчивый, агрессивный, грубый... и просто начал посылать меня...и если он решает обрывать, то никогда не пойдет первым не примирени, если даже захочет. я понимаю, ему было не приятно, что ко мне позвонили.. но действительно, это был просто друг, который постоянно меня поддерживал. Но я знаю, что мой парень любит меня,я уверена, и просто теперь он не помириться первым... и теперь долго меня игнорировать будет. а я не знаю, что делать.мы частенько ругались, частенько я плакала, и я первая шла на примирение... а теперь просто руки опустились...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Камила! Вы ни в чем не виноваты и не стоит идти на поводу у ревности Вашего парня. Он ведь ревнив сам по себе и этот случай наверняка не первый и не последний. Его реакция неадекватна случившемуся и такая реакция, скорей всего, будет всегда. Желательно Вам осознать, для чего Вам отношения с таким парнем, вы даже не женаты, а уже страдаете от его аффектов. Попробуйте новое поведение, не идите первой на примирение, каким бы тяжелым оно для Вас не казалось. Ведь он и позволяет себе такое поведение, потому что знает, что Вы все равно первая придете мириться. Не давайте подкрепления такому его поведению, наоборот, дайте понять, что Вы не будете мириться с этим, чтобы он тоже задумался о том, как он себя ведет и какие последствия могут быть. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Камила.

Мне было очень грустно читать, что ожидания неадекватного поведения Вашего парня, дало Вам разрешение на грубость к человеку, который поддерживает Вас.

Если брать шире – Вам сложно встречаться с агрессией в свой адрес.  И пока эта сложность остается Вы будите:  прятаться (скрывать, что у Вас есть друзья, мнения, мечты и т.д.), плакать (встречаясь с несогласием и устав без поддержки), ругаться и т.д.

А про парня: Вы можете пойти и помериться, можете подождать, когда он остынет и придет сам. Суть от этих действий не поменяется.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Камила!Попробуйте поанализировать, как и за что Вы выбрали этого парня себе в партнёры, что он Вам даёт. Если даёт много, то можно и терпеть его друной характер и подстраиваться под него (что многие и делают). Если не даёт толком ничего, то тогда смысла терпеть его "тараканов" я лично не вижу. У него (судя по Вашим описаниям) есть личностные проблемы, и он, похоже, за Ваш счёт самоутверждается. И будете Вы это терпеть (понимая, ради чего) или нет - только Ваш выбор. Поисследуйте своё к нему отношение, что Вы получаете в этих отношениях, чего не получаете, и тогда Вам понятнее будет, что делать. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Камила! Я понимаю, что парни  такого типа, как ваш, могут быть привлекательны. Но, читая, что "он такой человек жестокий, вспыльчивый, агрессивный, грубый...", хочется спросить - а зачем Вам такой человек? Почему так хочется быть именно с таким человеком? Потому, что "мой парень любит меня,я уверена"? А на чем построена такая уверенность? Больше похоже не на любовь, а на отношение, как к своей собственности. Я не пытаюсь Вас уговорить с ним не общаться, просто, елси Вы выбираете себе такого человека, то хотя бы осознавайте зачем Вам такой "подарок". И, соответсвенно, ждите таких реакций, как у него. Если есть потребность разобраться, почему Вы попали в такиую ситуацию, обращайтесь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова