Мужчина перестал писать

Марина (40 лет) 27.04.2023

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за помощью. Не знаю, как поступить. Меня зовут Марина (имя вымышленное). Мне 39. Я в разводе 6 лет, одна воспитываю сыновей 12 и 7 лет. У меня в детстве не было отца, родители в разводе, сколько себя помню. Может быть, поэтому любые мои отношения с противоположным полом провальные, болезненные.

После развода с мужем, который ушел к другой женщине, я не заводила отношения. Сама не искала знакомства, а внимание обращают лишь женатые мужчины (для меня они заведомо неинтересны). А перед тем как мне исполнилось в марте 39, я поняла, что нужно действовать самой. И я зарегистрировалась на международном сайте знакомств.

Написал мужчина из Швейцарии. 40 лет, никогда не был женат, детей нет, снимает рекламу. Тоже рыбы по гороскопу, как и я. Он сразу мне позвонил, чтобы убедиться, что я - это я. Мы переписывались больше месяца. Но он напишет 1-2 кратких сообщения в день. В основном он хотел получать от меня фото и видео интимного содержания. Но иногда звонил на 2-3 минуты по видео. Общались только в skype. В начале планировали встретиться в Сербии. Он пишет мало, но все же пишет хотя бы раз в 2 дня.

Обижается, если я не шлю ему свои снимки. Но мне очень мало такого общения. К тому же он так отдается работе. Иногда они на целую неделю едут в горы на съемки. Как быть? Может быть, мне просто красиво исчезнуть? Удалить свой скайп и все. Номера моего телефона у него нет. Я устала от своей женской неустроенности, не могу тратить время на пустые надежды. Как думаете? С другой стороны, допускаю, что швейцарские мужчины очень сдержанные, трудоголики. Но в то же время то, как он отвечает, показывает мне, что я его не очень зацепила. Из-за всего этого у меня болит сердце. Я пока удалила скайп. Хотя он молчит всего только 1 день. Может лучше так. Просто удалиться. Буду очень ждать Вашего совета.

Здравствуйте,  Марина.

"У меня в детстве не было отца, родители в разводе, сколько себя помню. Может быть, поэтому любые мои отношения с противоположным полом провальные, болезненные.": безусловно, условия Вашего развития в детстве, детско- родительские отношения очень сильно влияют на жизнь в дальнейшем. Травматичные события определяют негативный вектор развития (развод родителей таковым и является): неэффективные поведенческие реакции, сценарии, паттерны во взрослом возрасте. "Сама не искала знакомства, а внимание обращают лишь женатые мужчины (для меня они заведомо неинтересны). А перед тем как мне исполнилось в марте 39, я поняла, что нужно действовать самой. И я зарегистрировалась на международном сайте знакомств.": как Вы связываете возраст 39 с понимаем того, что нужно действовать, хотя до этого момента не искали новых отношений?

Далее предлагаю Вам внимательно перечитать и вдуматься в Ваши же сообщения, сделать выводы:

✔️"Написал мужчина из Швейцарии. 40 лет, никогда не был женат, детей нет"

✔️"В основном он хотел получать от меня фото и видео интимного содержания"

✔️"Обижается, если я не шлю ему свои снимки"

✔️"..не могу тратить время на пустые надежды"

Я рекомендую Вам проконсультироваться у психолога. Необходимо "прокачать" Ваше состояние, найти  выход из жертвенной позиции, в которой Вы легко "проваливаетесь" в эмоционально-зависимое поведение, уходя от реальности в иллюзии. Без понимания себя, своей ценности, не чувствуя свои потребности,  новые здоровые личные отношения не построить. Важно то, что Вы мать двух сыновей. Жизнь, которой Вы неудовлетворены, также оказывает дисгармоничное влияние на их развитие.

Всех благ!

Обращайтесь, готова с Вами работать, с уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Одинокова Юлия Михайловна

Здравствуйте, Марина!

У вас не было отца, это причина низкой самооценки. Вы не любите себя, поэтому вы всегда находите подтверждения своей женской несостоятельности, отсюда и такие отношения с мужчинами.

Вам нужно проработать свою самооценку. Прокачать ее до такой степени, чтобы глядя на себя в зеркало, вы сами себе завидовали. И тогда все наладится. Женщиной, которая любит себя, несет себя гордо, невозможно не восхищаться. Ее невозможно не любить. А еще, женщина, которая любит себя, уважает себя и гордится собой, выбирает тех мужчин, которые подтверждают, поддерживают ее мнение о себе, т.е. тех, кто любит ее и восхищается ею.

Я очень люблю работать с проблемами самооценки, когда видишь, как меняется отношение человека к себе, меняется его взгляд, его мироощущение и ощущение себя в этом мире. Буду счастлива помочь вам!

Одинокова Юлия,

психолог и наставник для неуверенных, а также для тех, кто переживает, расставание, одиночество, депрессию и сложный жизненный этап.