Отношения с родителями

Евгения (21 год) 26.04.2023

Мы жили с МЧ недавно разошлись, но долго терпеть разлуку не смогли, решили вернуть отношения. Но со сложившейся ситуацией не знаем что делать. Если заходить далеко назад, то у МЧ был брат у которого была девушка, с которой мы хорошо общались и поддерживали связь. С родителями парня никогда не было и хороших отношений больше нетралитет с моей и их стороны, меня и их это устраивало. Но как оказалось, эта подруга сливала всю информацию маме МЧ и сливала в перевёрнутом смысле.

Я понимала что разговаривать не нужно на этот счёт с подругой и старалась рассказывать обо всё более аккуратно и поверхностно. Сейчас меня там ненавидят и не хотят меня видеть. МЧ сказал, что хорошие отношения видит только после того как родители поменяют мнение и будет всё хорошо, попросил с ними поговорить, да и по не нему я вижу, что продолжение отношений реально зависит от решения его мамы.

Я понимаю что самый лучший вариант бежать от этой семейки, но без семьи у нас прекрасные отношения и мне комфортно. В ситуации этой я совершенно не виновата, большенство информации было ложной, я не знаю что в этом случае делать, как исправить ситуацию. Плакать и вымаливать, я никогда не унижалась, да и не получится мне наигранно признавать свою вину, которой нет. Что мне сделать, что восстановить нейтральные отношения с его родственниками, что бы как минимум они поменяли мнение и перестали выставлять меня в плохом свете?

Здравствуйте, Евгения. Боюсь, что пытаться менять чьё то мнение о себе, бесполезно. Переубедить взрослых людей в чем то очень сложно.

Вы знаете про себя, какая вы на самом деле. По настоящему близкие люди тоже понимают на что вы способны.

Самое неблагодарное дело на свете доказывать что то другим.

Очень жаль, что ваш МЧ недостаточно зрелый для того чтобы опираться на свое мнение, вместо родительского. Возможно рано или поздно, он поймёт, что ошибался.

Очень грустно, что так складывается.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Евгения!

Хочется поддержать Вас.

Поменять мнение взрослых людей - непростая задача. Может быть, это даже невозможно. А если и возможно, то это не Ваша задача, а Вашего парня (его же родители). Именно он и должен исправить ситуацию и мнение о Вас в глазах своих родителей. К сожалению, пока он не научиться отстаивать себя и свою девушку, не научиться жить своей головой, он остается в позиции ребенка, который эмоционально зависит от родителей и поступает так как скажут родители.

МЧ сказал, что хорошие отношения видит только после того как родители поменяют мнение и будет всё хорошо, попросил с ними поговорить, да и по не нему я вижу, что продолжение отношений реально зависит от решения его мамы.

И тут вопрос к Вам - для чего Вам оставаться в отношениях с парнем, личная жизнь которого (а значит и Ваша тоже) зависит от мнения мамы?

Да, понимаю, Вам с ним хорошо вместе без его семьи, но, получается иногда, как сейчас, он может от Вас запросто отказаться, потому что мама так сказала.

И это грустно.

Евгения, Ваш парень - незрелый, зависящий эмоционально от своих родителей. Отношения желательно строить с более зрелым человеком. А это ещё ребёнок, к сожалению. Но решение, как поступить, конечно, за Вами.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.