Парень бросил меня беременную

Анна (22 года) 25.04.2023

Здравствуйте, сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности, молодой человек ушёл от меня 4 месяца назад и ни в какую не хочет со мной контактировать.

Отношения у нас были очень больные, сложные, мы постоянно расставались и сходились, были и измены(как с моей, так и с его стороны), и постоянно скандалы на ровном месте, чуть ли не каждый день мы из-за чего-то да ругались

Мне даже порой кажется, мы как будто мстили друг другу за обиды, я так точно, на подсознании как будто что-то было, что за его поступки хотелось сделать в разы больнее

В итоге все это продлилось 3 года, я забеременела, его сначала мотало туда сюда, то «иди делай аборт,мне ребёнок не нужен», то «все будет хорошо, мы со всем справимся», в итоге он бросил меня окончательно и ,как я писала выше, не выходит на связь уже 4 месяца

Я виню во всем себя, он увидел провокационное видео с моим участием с одной из тусовок и послал все окончательно.

Я считаю, что все сама разрушила, не могу смириться с этим. Очень тяжело сейчас быть одной в беременность, а дальше и растить ребёнка. Постоянно вспоминаю хорошие моменты с ним, не могу смириться с тем, что это конец. Смотрю на счастливые семьи и не могу сдержать слез, так обидно, что я осталась одна в такой важный период, наверное, это наказание мне

Я если честно, сама не понимаю, люблю ли его на самом деле, скорее это сильная привязанность, но как же от этого больно, как представляю его с другой, как он любит другую, мне аж плохо становится, никак не могу его отпустить. Каждый день жду от него сообщение, надеюсь что он вернётся и все у нас будет хорошо, будет семья

Сижу сейчас и реву, правда очень плохо от всего этого, особенно зная что сама же все разрушила

Как забыть его, отпустить, как смириться с тем, что это конец отношений и я теперь мать одиночка?

Здравствуйте, Анна. Полностью отпустить наврядли получится. Ведь вы сейчас волей-неволе с ним связаны, хотя и уже не вместе. Кроме того, во время беременности женщина особенно нуждается в заботе, опеке, чувстве защищённости. Вероятно, поэтому разорвать эмоциональную связь так сложно.

Но вы сейчас в любом случае не одна. Ещё больше вы связаны с тем, кто сейчас внутри вас и тоже очень нуждается в безопасности и покое. Стоит постараться перенести свое внимание и заботу на ребёнка.

Тем более, что семь месяцев уже такой срок, когда плод практически полностью сформировал и очень многое чувствует и соответственно реагирует.

А мать-одиночка, это такой условный штамп, который постепенно уходит в прошлое. Можно вырастить ребёнка в браке, при этом отношения не обязательно будут счастливыми. А возможно, наоборот, воспитывать ребёнка самостоятельно, и при этом чувствовать себя полноценным и самодостаточным человеком.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Хочется вас очень поддержать словами - все будет еще лучше. От чего будет лучше, да от того, что вы наконец развязали не нужные вам, травматичные отношения. Вам сама жизнь дала понять, что это не ваш человек. Вы нужны были друг другу на время, чтобы отработать не нужные детские модели поведения. Травмы, полученные в своих родительских семьях, отрабатывают в мире с другими людьми... Это прискорбно, но факт. Но ребенок уже есть от этого мужчины. Ребенок -это дар Бога, его нужно любить и растить с удовольствием! Отпустите те отношения, подайте на алименты. Отец должен помогать своему ребенку материально. Вы займитесь сейчас малышом, он даст вам сил. Родите, подрастет  малыш и вы обязательно найдете себе свою настоящую половинку. Ребенок может уйти то вас, если вы будете расстраиваться. Он сейчас пишет на клеточном и духовном уровне ваше состояние. И это может быть его сценарием в жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Анна! Вы ничего не разрушали, т.к. отношения и до этого были больными с обеих сторон. С вашей стороны это не любовь, а зависимость. Рекомендую вам мою статью на эту тему:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если бы не беременность, вы бы также скорее всего расстались. Ребенок - это счастье. Возможно, вам будет легче и выносить, и родить, и вырастить ребенка без такого мужчины. В вашей жизни обязательно появится другой мужчина. Но я рекомендую проработать ваши травмы, так как из-за них вы были так долго в невротических отношениях, из-за них вы можете в последующем выбрать похожего мужчину, выстроить похожие болезненные отношения.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.