Жилье с свекровью

Эльвира (24 года) 25.04.2023

На днях свекр повесился, у него была тяжёлая депрессия. Осталась свекровь одна в небольшом доме, рядом живёт ее свекровь, но общение у них сложное. Как человек она неплохая, мягкая. После смерти ей страшно оставаться одной и предлагает нам с мужем переехать к ней (своего жилья у нас нет, снимаем квартиру). На нас она не давит, как решите так и будет. Незнаю как лучше, поступить, как мужу будет, как ей самой, как мне, вроде бы 2 хозяйки в доме, хорошо или нет, что скажите, пожалуйста, очень жду консультацию, заранее большое спасибо

Эльвира, приветствую!

Примите мои соболезнования.

По поводу переезда к свекрови подумайте 100 раз. Вы правильно заметили, две хозяйки в доме это много. Вам сейчас нужно свой навык быть хозяйкой нарабатывать. Переехав на территорию свекрови, Вы можете столкнуться с тем, что в новом доме ПО-ВАШЕМУ уже не будет. Будет так, как уже решила свекровь.
Вам решать , но, как семейный психолог, могу вам порекомендовать все же остаться с мужем там, где вы сейчас.
Если свекрови тяжело, то Вы можете с мужем съездить, погостить, поддержать ее. Или пусть она к вам приедет в гости.
А так, рекомендую остаться Вам на Вашей территории.

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Эльвира

Спасибо большое, я сама склонялась к такому выводу, но мне нужен был взгляд профессионала, большое спасибо

Эльвира, рада, что была Вам полезной !