Помогите пожалуйста

Виктория (20 лет) 25.04.2023

Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 19 лет.У меня есть парень мы в отношениях 2 года, чуть больше года назад у нас в отношениях были проблемы мы часто ругались в основном по мелким каким-то проблемам которые не влияли на отношения. Скажу честно инициатором была я( вот такой уж я человек которому ничего не нравится) И в один момент мы поругались он ушёл,выпил и изменил мне,но я узнала об этом через 3 месяца ито по слухам которые пустила та мадам.

Ему было стыдно,мне обидно отношения закончились,он мне в жизни так ничего не объяснил. Прошло недели 3 он начал крутиться с какой-то девушкой,я это видела фото в соц.сетях и вспоминала его слова,что любит он меня,кроме меня не кто не нужен,и тд.Мне было очень обидно и больно,а я просто общалась с парнями не более ничего не позволяла.Прошло 3 месяца мы случайно встретились,он 1 начал разговор мы поговорили.

Он сказал,что эта девушка нужна была чтобы отвлечься,он её изначально говорил,что любит меня,а ей было всё равно он её нравился очень сильно.Но мне это не понять,как вообще можно после такого к себе кого-то подпустить говорить ей что-то,ложиться в одну кровать,это очень мерзко.Я не понимаю,что мной движело,мы начали всё заново,я думала у меня получиться с этим смириться,на душе уже тогда был осадок,я старалась не думать,но через время меня начало это грысть мысли по типу,а чтобы если бы не эта измена всё бы было по другому,на душе бы не было такой пустоты,уже на душе не было чего-то светлого,что грело,а чувство того,что об тебя вытерли ноги.

Парень старался создать комфортную обстановку,всё делал,старался,но на душе было уже не то,все мысли о том,а что если бы эта не измена и не те отношения с той девушкой.

Самая суть!!!

Прошёл год,я пыталась с эти мириться и жить дальше.

Как-то мне приходит заявка в друзья от парня какого-то,я в основном в друзья не принимаю не кого и его я тоже не приняла,но он запомнился своей внешностью.Прошёл где-то месяц мы с подругой зашли в кафе и он увидел меня и подошёл,начал говорить,что кидал мне заявку,но я не приняла,я объяснила ему,что у меня парень,он сказал,что узнал обо мне через моего знакомого,который говорил,что я красивая,ему стало интересно и он в этом убедился.

Мы просто пообщались и он сказал можно я тебе просто заявку кину,ну я подумала почему и нет,прошло недели 3 он написал мне,что вышел его любимый фильм,выхода которого он так долго ждал,он предложил сходить на него,я отказывалась,это было как по мне очень странно он знал,что у меня есть парень,я общалась с ним на пофиг мне было всё равно.

Я больше была зациклена на тех своих отношениях,в которых я надеялась,что всё будет хорошо и я смогу обрести ту теплоту в душе. Я парню сказала сразу,что мы общаемся по фигне,он начал говорить что-то против,но я всё равно общалась.Потом парень уехал с друзьями.И подруга сказала давай сходим в клуб я согласилась и как только я зашла в клуб я увидела девуку с которой он мне изменил,я была просто в шоке сколько флешбеков пронеслись в моей голове,мне хотелось просто выбежать от туда,потом я встретила там его,он спрашивал,что случилось,я сказала,что хочу уйти от туда,а подруга не хотела в итоге я ушла и он пошёл за мной.Начал меня успокаивать мы болтали,но я ему так и не рассказала,что случилось.

Потом в моей голове промелькнула такая мысль,а что если сделать парню больно и успокоиться наконец-то с этой женской местью. Вся эта ситуация очень сильно повлияла на меня морально,мы поцеловались и тогда мне было на него всё равно,я думала,что после этого мы никогда не увидимся. Я моментально пошла к парню и всё рассказала я почувствовала,что моя внутренняя девочка начала успокаиваться от мести,очень глупо звучит,но тогда мне было легче,мне сделали больно и я в ответ. Парень выслушал меня и принял это всё,так как он сам накосячил когда-то.

Тот парень писал мне,что я ему нравлюсь,он хочет продолжать общение,я моментально всё прервала.Парень от злости написал ему,что я его использовала,чтобы насолить ему. Мне конечно было не по себе,но я знала что мы больше не увидимся.Но не тут-то было прошло около 2-х недель и я начала задумываться, что зачем я так сделала,я нравилась человек и поступила с ним так,я понимала,что те отношения стёрли во мне что-то доброе и надёжное,я думала об этом мне стало стыдно,за такой поступок и я понимала,что всё это из-за меня,я хотела написать этому парню поговорить,объяснить сказать,что это не так.Всё же я решилась,я написала,он сказал,что разговор не по переписке и приехал сразу-же.

Мы поговорили,я буквально не знала,что сказать.Потом но начал ко мне лесть хотел поцеловать,я полностью отвергала все его действия. Потом прошло время в отношениях с парнем совсем не было эмоций. И в какой-то момент я начала скучать по встречам с ним,думать представлять,было как-то не по себе,я написала ему у него были какие-то проблемы я поддержала его.

В отношениях с парнем мне показалось,что я остыла,ничего не получала от них.Но бросить не могла.Мы не общались,но я думала о нём считала его,как чистый лист в своей жизни,мы переодически виделись в магазине,смотрели друг на друга,он знал я в отношениях поэтому ничего не предпринимал,я говорила что у нас не домолвки всё не так хорошо. Мы пошли гулять тут я была полностью заинтересована в нём,те отношения казались не очень хорошими,хотела бросить их,но понимала лучше быть там где тебя любят,и быть уверенным в завтрашнем дне,не смотря на то-что человек когда-то оступился,а ты просто сделала ему это на зло.

Нежели быть с более творческим человеком,который даёт эмоции и толко о тебе не знает.Но в данный момент хочется выбрать то где эмоции,очень трудно предпринимать выбор. Что скажете по данной ситуации?

Здравствуйте, Виктория. Выбор в любом случае за Вами. Но судя по тому, что Вы рассказали, в Ваших сегодняшних отношениях очень много недомолвок и обид. Чем больше Вы погружаетесь в другие отношения, тем больше запутываетесь. Мне не совсем понятно, простили ли Вы измену и простили ли себя за измену? Возможно стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих настоящих чувствах. Можно порефлексировать и самостоятельно. Задайте себе вопрос: счастлива ли я в этих отношениях или это привычка? Что мне необходимо в отношениях, чтобы я была счастлива? Мой молодой человек может сделать меня счастливой? Могу ли я сделать его счастливым?

Искренне желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Виктория. Каждому хочется тепла, понимания, принятия. В стремлении к этому мы иногда совершаем импульсивные поступки и тогда складываются мимолетные связи.

Продолжительный отношения позволяют нам посмотреть на партнёра более реалистично. Естественно, что при этом возникают противоречия между идеальной картинкой и реальным человеком.

Но если эмоциональная связь более менее стабильная, то мы научаемся воспринимать человека вместе с достоинствами и недостатками. Стабильность восприятия может зависеть от внутреннего равновесия партнёров.

Внутренняя неудовлетворённость может проецироваться на партнёра, что так же сказывается на отношениях.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Вы на пути выбора между эмоциями и стабильностью, на ваш взгляд. Много писать не буду, скажу коротко - нужно распознать свою половинку. Парни бывают разные -половинка - одна. Кто для вас эти парни, я не знаю, поскольку не вижу их. Есть варианты - вы можете почувствовать сердцем, можно определить по нескольким методикам психотип ваш и ваших парней и кто кому больше подходит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог