Близость с мужчиной

Ольга (41 год) 22.04.2023

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что не так в следующем вопросе. Год встречаюсь с мужчиной, мне 40, ему 44, интересно общаться, заботится, внимания много уделяет, но нет той близости, которая должна быть, как бы правильно объяснить, но мне не нравиться тактильность, не нравятся его зубы, не хочется целоваться, даже когда он своим лицом прикасается к моему, не приятно, ну как бы с точки зрения физиологии не мой типаж, возможно мы действительно, как животные и важен запах партнера.

Своего человека, как я думаю, хочется и целовать и тискать, ну вообщем тактильно приятно. Через 2 мес. сказала давай не будем общаться, причина во мне, но он ещё спустя 2 мес. нашёл повод общаться, обратившись по мне за консультацией по рабочему вопросу.

Он настойчивый, целей своих достигает, обеспечен, хорошая работа, все есть и я понимаю, что как человек он мне нравится, интересно с ним, и никто так не заботился, но без близостисти сложно, тем более столько времени и преодолеть это не могу. Мечтаю переехать в другой город, он готов тут все оставить, а там купить и даже готов обеспечивать, если я не захочу работать. Вообщем я не знаю как быть, уже самой тяжело.

Доброго времени суток Ольга!

Сексуальный механизм женщин работает по следующему сценарию. Сначала в мозге женщины зарождаются визуальные ассоциации желания.  После они направляются на потенциального партнёра. И только после совпадения всех желаемых признаков женщина готова к физическому контакту.

Вы пишите, что

Ольга

мне не нравиться тактильность, не нравятся его зубы, не хочется целоваться, даже когда он своим лицом прикасается к моему, не приятно, ну как бы с точки зрения физиологии не мой типаж

Т. е. мужчина не соответствует "типажу", который Вас возбуждал бы и с которым бы Вы хотели тактильности и физической близости. Плюс к этому Вы не испытываете к этому мужчине чувств и влюблённости. Можно было бы сделать акцент, на временной период Ваших отношений, но 1 года достаточно, чтобы первоначальная скованность исчезла.

Ольга

Вообщем я не знаю как быть, уже самой тяжело.

Вам просто нужно ответить себе на вопросы:

1. Сможете ли Вы полюбить мужчину и испытывать к нему чувства в будущем? Если "да", то возможно не приятие его физиологии станет Вам приятно.

2. Сможете ли Вы жить с человеком и переступать через свои предпочтения, испытывая при этом дискомфорт?

И наверное, самый важный вопрос: "Что для Вас важнее обеспеченность, забота и достаток или полностью гармоничные отношения с избранником?

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, если за год общения «неприятность» не сменилась на позитивное чувство, это говорит о том, что ваше тело не принимает его. Это так называемая « химия». Либо есть, либо ее нет.

Но ваш разум отвергает телесное и говорит « он обеспечен», заботлив.

Если исходить только из холодного расчета, то и такие семьи есть, но обратную сторону этого вы уже ощутили.

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего этот мужчина не ваш типаж, и вам его будет сложно полюбить.

Тело не врет и его не обманешь. Видимо той желанной химии чувств не произошло и вряд ли время тут что-то поменяет, ведь прошел год. А это достаточный срок для понимания себя и другого человека и появления чувств к нему.

В тоже время хочется отметить, что вас подкупает его целеустремленность и забота о вас.

Возможно, что бы лучше разобраться в своих ощущениях, чувствам вам нужна помощь. Если это так - обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)

Ольга, приветствую!

Так уж устроена жизнь, что за любой комфорт надо чем-то платить. Готовы ли Вы жить с человеком, который Вам неприятен, но обеспечит?

Представьте, что уже всё случилось и вы вместе. Как будет проходить Ваш день, а затем и ночь? Представьте в подробностях, как будете жить в интимной близости с этим мужчиной.
Вам по-прежнему неприятно? Тогда не сомневайтесь , это не Ваш человек. Увы, при всех его достоинствах.

Если пойдете на отношения против себя, своих чувств и ощущений, со временем испытаете разочарование. Не тратьте время, дайте шанс другим мужчинам сделать Вас счастливой.

С уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград