Измена, как пережить такое предательство?

Екатерина (27 лет) 18.04.2023

Добрый день,столкнулась с вот какой ситуацией

Встречалась с МЧ 7 месяцев,первые 4 месяца все было хорошо,но в январе он первый раз попытался меня бросить,со словами,что он боится и все идет слишком быстро. Вроде мы это обсудили и сохранили отношения. В феврале по его инициативе я переехала к нему. Но прожив ровно неделю,он напился и вылил на меня свою агрессию по поводу недостаточной сексуальной жизни (хотел каждый день)

Поясню,с сексуальной жизнью проблем не было и никогда не отказывала.Секс был стабильно 3 раза в неделю,но каждый день для меня это не реально и я столько не хочу. На этой почве поругались,на все мои разговоры и старания объяснить,что половая конституция разная у всех,не происходило ничего и он как обижался так и обижался,сказав,что его это не устраивает. После очередной ссоры я собрала вещи и уехала домой.

А он (как он это объяснил потом из-за чувства злости) переспал через сутки со своей бывшей девушкой. Эта новость для меня не была шоковой,потому что всем своим девушкам он изменял с бывшей и я даже как-будто это ждала. Думала не прощу,но через неделю он начал просить прощения и сказал,что будет меняться,понимает что зависим от секса и что алкоголь плохо на него влияет.Я повелась и простила

Ровно через месяц,ситуация повторилась,он эмоционально меня бросил наговорив кучу грубостей и через сутки снова изменил,но уже с другой взрослой женщиной,которая старше на 10 лет.

Опять же новость не шоковая,но обидно стало,что так быстро находят замену. Все прекрасно понимаю,простить не прощу и общаться и продолжать отношения с ним точно не хочу.Но не могу никак в своей голове расставить все по полочкам,как можно спустя сутки так поступать с человеком,которому ты признавался в любви и пылинки до этого сдувал. Зачем так поступать

Может я смотрю на мир розовыми очками,но я не знаю как пережить такое предательство

Потому что строили большие планы на будущее и он всегда открыто это говорил.

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Понимаю, что вам сейчас нелегко, хочется вас поддержать.

Давайте вот как посмотрим на ситуацию.

Екатерина

потому что всем своим девушкам он изменял с бывшей

Измена для вашего МЧ - дело привычное. Екатерина, как тогда, исходя из того, что ваш МЧ всем своим девушкам изменял, находясь в отношениях, наверняка строя планы, следует то, что с вами не должно было этого произойти? Он сам признаёт, что зависим от секса, что в алкоголе теряет контроль. Конечно, вам бы хотелось, чтобы подобная участь вас миновала, но ни что из поведения МЧ не говорит о том, что он внутренне готов был к изменениям. Он просто повёл себя привычным образом в конфликтной ситуации.

Если будет сложно справляться с эмоциями - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Екатерина!

Первое, что хочется Вам написать - это то, что люди не меняются. И раз Ваш БМЧ дважды поступил по отношению к Вам с одинаковой динамикой, то можно сделать выводы и допустить, что и при совместной дальнейшей жизни ничего бы, в его поведении не изменилось. Хорошо, что Вы увидели это сейчас и уберегли себя от более серьёзных последствий.

Второе, Вы абсолютно правы, что у Вас с БМЧ была разная половая конституция. И его обиды и не желание идти на компромисс в сексуальном вопросе, тоже могли нанести Вам в будущем эмоциональный и психологический дискомфорт.

Екатерина

Может я смотрю на мир розовыми очками,но я не знаю как пережить такое предательство

Всё с Вашим мировозрением хорошо, просто рядом с Вами оказался не Ваш мужчина. И который, к сожалению ещё не повзрослел и не умеет нести ответственность за свой эгоизм и свои поступки.

Попробуйте, изменить своё нынешнее отношение к этому МЧ, в соответствии с его поведением и не зрелости.
Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.