Отношения

Андрей (25 лет) 18.04.2023

Здравствуйте, начну свой рассказ с самого начала. Мне 24, я обычный парень из Минска. 4 года назад я начал встречаться с девушкой, которая начала проявлять ко мне симпатию. Она на тот момент выходила из долгосрочных отношений. У нас завязалась любовь и в один момент я узнаю, что она общается со своим старым знакомым в интернете на разные темы, в и.ч. сексуального характера. Во мне проснулся детектив и я собрал всю информация, которую смог и рассказал ей, что знаю. Я не рассказывал ей все факты, и продолжала врать.

Когда она поняла, что я знаю больше, чем она думает, то начала слёзно умолять меня её простить, не уходить и, в конечном итоге, мы остались в отношениях. Вроде бы все стало налаживаться, но я не забывал про эту ситуацию и мой уровень доверия к ней упал до нуля. Я все время искал подтверждение её словам и действиям.

Если у нас были какие то ссоры, то я не находил иного выхода, кроме как расстаться, но потом сам же ее останавливал. Так происходило на протяжении трёх с половиной лет, пока не повторилась почти такая же ситуация.

На работе за ней начал ухаживать парень, она с ним общалась и, вроде как, говорила, что у нее есть мяч. Я все это узнал и начал опять расследовать эту ситуацию. Когда я понял, что она принимает его ухаживания, и выбирает, с кем быть, я позвонил ей и сказал, чтобы она собрала вещи и ушла(на тот момент мы жили вместе).

Она так и поступила, но я отпустить ее не смог и на следующий день приехал к ней, в надежде все вернуть, сделал ей предложение, но она отказала.

Я написал ей письмо, в котором рассказал о том, что думаю.

В итоге ничего не вышло, но через два месяца она пришла ко мне, и сказала, что хочет все наладить. На тот момент я как раз потерял работу и был занят поисками новой и попросил ее дать мне время подумать, но сам не думал, мне было плевать на нее( я не понимаю, почему так поступал и жалею об этом) .

Когда она пришла ко мне через месяц, я согласился попробовать снова, но через неделю просто забил и перестал уделять ей внимание, тогда мы снова расстались.

Прошла полтора месяца, мы не общались, на ступил новый год, и она мне звонит и просит выйти, чтобы подарит мне подарок.

Мы встретились и она снова начала просить быть вместе, говорить, что готова на всё, я ей отказал. На следующий день она снова начала повторять и я согласился.

Снова неделю мы провстречались и я просто перестал выходить на связь, сказав, что мне нужно время. Так я ей и не написал. Она сама это сделала, сказав, что не будет пытаться вернуть отношения, если я зам этого не захочу.

Спустя ещё два месяца, у меня наладилось с работой и я осознал, что хочу вернуть все.

Начал ей писать и звонить, но она отвечала холодно.

Я спросил, появился ли у нее кто то, на что она ответила, что за ней ухаживает парень и она устала ждать от меня действий.

В тот момент я понял, что это мой последний шанс вернуть отношения и начал каждый день дарить цветы, просить вернуться, был готов на все. Но она отказала, сказав, что у нее ко мне остались лишь дружеские чувства, а симпатия ушла.

С этого момента прошла неделя, я понял, что шансов больше нет, и начался очень тяжёлый период с которым сейчас я пытаюсь справиться. Сначала меня сжирало чувство вины за то, что я, при наличии такого количества шансов, ничего не сделал и вел себя как урод, обида на нее, что она с самого начала испортила отношения враньём, чувство безысходности.

Я не могу с этим ничего поделать, с родителями у меня никогда не было контакта, и я не могу с ними поговорить об этом.

Пытаюсь больше общаться с друзьями, но, в моменты одиночества, меня накрывает так, что хочется убиться. В субботу я пытался покончить с собой, но мне не хватило смелости и , в самый последний момент, я передумал.

Если быть откровенным то сейчас меня рвет от злости на себя, на нее, меня рвет от ревности, потому что я понимаю, что она сейчас может быть с ним.

И я не могу перестать думать об этом, думать, что если б я поступил иначе, все могло бы быть хорошо. Ведь я люблю ее

Очень хочу справиться с этим

Андрей, здравствуйте.

Искренне хочу вас поддержать: безвыходных ситуаций не бывает. Возможно вам от этого легче не станет:) Что могу предложить?

1. Сходите к психотерапевту. Возможно вам пропишут препараты, которые облегчат ваше состояние.

2. Вы с девушкой явно играли в какую-то психологическую игру типа догони меня и поймай, если сможешь со сменой ролей. Откуда у вас такие сценарии? Прямая дорога к психологу из Иркутска.

3. Сейчас вы переживаете утрату - нелегкий этап. Как помочь себе? Прямая дорога к психологу.

Готова вам помочь, по 2 и 3 пунктам обращайтесь.

Вам бережного отношения к себе.

Ваш психолог, Жанна Петунина.

Добрый день.

Андрей. Чтобы снова и снова не отыгрывать драматические события и  ходить по замкнутому кругу. Чувствовать себя на своем месте. Что можно изменить -узнать о себе новое. Могу пригласить из лучших побуждений в анализ вашей истории. Если вы хотите выйти из этой детективной истории ожившим, здоровым и счастливым,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Здравствуйте Андрей!

Примите пожалуйста мою поддержку!

Предлагаю Вам начать разбирать ситуацию с самого начала.

Вы пишите, что

Андрей

Она на тот момент выходила из долгосрочных отношений.

Для того, чтобы восстановиться после расставания с близким человеком каждому человеку нужно приложить максимум усилий. И должно пройти, ориентировочно около года. Получается, что девушка не была готова к новым близким отношениям с Вами. Поэтому она не справилась со своими эмоциями и чувствами, в отношении БМЧ.

Ваша реакция на её поведение вполне оправдана. И уровень доверия к её поведению имел то, что имел именно из-за того, что она не отгоревала и не отпустила прошлое.

Второй раз повторилась ситуация, т. к. ваши отношения имели дисфункциональный аспект. Это отсутствие взаимного доверия, личные обиды и т.д.

Андрей

Но она отказала, сказав, что у нее ко мне остались лишь дружеские чувства, а симпатия ушла.

Вероятнее всего, так обстоят дела на самом деле. И для того чтобы строить отношения, нужно обоюдное желание обоих партнёров.

Андрей

С этого момента прошла неделя, я понял, что шансов больше нет, и начался очень тяжёлый период с которым сейчас я пытаюсь справиться.

Андрей, расставание с близким человеком по эмоциональному и психологическому напряжению приравнивается к утрате. Естественно оба эти процесса имеют очень схожие стадии и задачи выполнения, для восстановления собственной рациональной жизни.

Подробнее о стадиях и задачах можно прочитать в моей заметке "Работа горя".

Первое, на что сейчас нужно обратить внимание -  это на возможность выговариваться и на приём каких-либо безвредных успокоительных средств(валерьяна, успокоительные чаи и т. д.)

Найдите ТД психологической помощи, чтобы в острые моменты снимать напряжение через выговаривание. Ваша психика сейчас нуждается в такой разрядке.

Вы сейчас переживаете острую стадию горевания. Она является самой сложной. Именно на этой стадии происходит выплеск эмоций и чувств: обида, злость, гнев, вина и т. п. Все эти эмоции и чувства нужно проживать, но не разрушаясь перед ними! С каждым проживанием эмоций Вам будет становиться легче. И наступит момент, когда Вы сами себе скажите, что хватит убиваться. Когда наступит этот момент, Вам необходимо будет перейти к третьей и завершающей  задачам горевания.

Сил Вам и выдержки! Берегите себя!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.