Навязчивые мысли

Илона (41 год) 16.04.2023

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться и успокоиться, постоянно тревожусь за своего ребёнка, постоянные мысли и стражи смерти, потери, даже когда нахожусь в Церкви и молюсь часто перед глазами картина смерти, настолько этот страх сильный, что мне делать, это очень изматывает

Здравствуйте, Илона. Ваш страх хорошо бы исследовать и понять причину страха. Это очень индивидуально... Если правильно понимаю, что воображение в страхе забирает активность и рисует картинки, что и мешает положиться на Веру. Страх избыточен. Значит есть какая-то причина, что-то стоит за этим страхом. Необходима помощь специалиста, чтобы справится со своим страхом. Если решите выбрать меня , постараюсь быть полезной для вас.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.

Илона, здравствуйте.

Забота о своем ребенке - нормальный естественный процесс. Однако у вас он по каким-то причинам гипертрофировался. Хорошо бы найти причину, питающую ваш страх. Предлагаю вам свою помощь в этом.

Пока можете попробовать отлавливать возникающие негативные мысли и при их возникновении, сразу менять на то, а что бы вы ХОТЕЛИ для вашего ребенка. При надлежащей усердности, степень выраженности негативных мыслей снизится.

Веры вам в безопасность мира для вашего ребенка.

Ваш психолог, Петунина Жанна.