Нервничаю без причины

Ольга (19 лет) 11.04.2023

Здравствуйте, меня зовут Оля , мне 18 лет. Нахожусь уже в длительных отношениях с парнем, два года жили вместе но недавно я переехала от него в другую страну. Иногда без причины у меня начинается сильная паника, очень болит сердце и сложно дышать, трусяться руки. И слёзы без причины. Такое было ещё до переезда но только в одном месте а сейчас началось опять. Не скажу что у меня всё хорошо но я никогда не зацикливаюсь на плохом и не обращаю внимание, я не знаю что со мной происходит и как это прекратить ?

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Понимаете, такие реакции на ровном месте происходить не могут - так наша организм не работает. Всегда есть какой-то толчок, просто мы его можем не замечать.

Попробуйте отследить в моменте, о чем думали, какие мысли посещали, что делали перед наступлением ПА.

"Не зацикливаться на плохом и не обращать внимание" - это похоже на игнорирование естественных негативных эмоций, которые нам тоже важно проживать. Разрешайте себе расстраиваться, злиться, если ситуация вызывает эти эмоции. Но не прячьте их в себе.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Ольга!

Вероятнее всего Вы испытали стресс. Стрессорами могли выступить расставание с парнем, переезд в другую страну и адаптация на новом месте.

Предлагаю Вам заметку о стрессе. В конце прописаны некоторые способы самопомощи.

-Стресс

Остались вопросы, задавайте!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Скайп. Телеграмм.