Атрофия мышц ладони руки

Вероника (56 лет) 05.04.2023

Атрофия мышц ладони руки, не знаю что делать? Не выпрямляется палец!!!!!!! Не Хочу жить с такой рукой? Помогите, что мне делать? Напишите пожалуйста

Здравствуйте Вероника, если смотреть на ваш симптом с точки зрения психосоматики, то возможно это беспомощность, невозможность изменить что- то, что мне приходится принять «меня пригвоздили». Мышцы это способность отстоять себя и защитить себя. Проявлять силу характера, выражать способность к сопротивлению. Мускулы это про движение. Моя гипотеза вы самообецениваете себя в отношении усилий. Бессилие, неспособность, и упрекаете себя, сожалеете потому что движения не происходит. Смотреть надо в этом направлении.

Вероника

У меня сила в руке левой даже больше чем в правой, накачала эспандером, раньше совсем не было силы в руке, и мне говорили что никогда не появится, теперь я знаю, что и мышцы на руке я могу накачать эспандером, а мышца между большим и указательным пальцем стала намного больше, раньше её совсем не было, так что у меня нет беспомощности, просто когда смотрю на ямку на ладони и невыпремлющийся палец хочется плакать, я верю в то, что у меня всё восстановится, только врач не хочет мне делать операцию, у меня нет беспомощности, как вы пишете, помогите как убрать атрофию мышц ладони?

Вероника, надо понимать, что мы здесь не врачи, мы работаем с психикой, с внутренними конфликтами, патологическими стратегиями. И чтобы выйти на причину, надо работать в терапии. Я вам написала, гипотезы, про что ваш симптом. Надо искать, сейчас выясняется про то, что палец не разгибается, правая рука. Указательный палец, это палец авторитета, мы его используем, когда на кого- то ругаемся, когда обвиняем кого- то. Конфликт между высказаться и промолчать. Может быть связана с отцом, я противостою власти отца. Здесь нужно исследовать. И разбираться. Вы не обратили внимания на конфликт самообесценивания, какой женщиной вы себя ощущаете? Обвинение, которое помещает вас в подавленное состояние.