Как принять прошлое любимого человека?

Николь (19 лет) 04.04.2023

Вместе с молодым человеком 4-ый месяц. Все складывается очень хорошо. Оба настроены выстраивать здоровые отношения и серьезные планы. Но! Парню 19 лет и в свои подростковые, он отрывался во всю. Перепробовал девушек на любой вкус и цвет. Я, как девушка тихая и без смутного прошлого (к слову, мне тоже 19, это мои 2-ые серьезные отношения) Поймала себя на том, что это очень сильно подбивает меня. Чувствую злость на себя, на любимого человека. Грусть, очень много плачу из-за этого.

Есть проблемы с самооценкой. Думала, может это ревность или была такая мысль - "у него были разные девушки, и скорее всего, они явно лучше меня в этом плане. Зачем ему такая неопытная?!" Что это и как быть?

Здравствуйте, Николь!

Вы сами уже определили цель Вашей терапии: "самооценка".  Ещё я бы рекомендовала работу с дисфункциональными мыслями и стереотипным мышлением. Вы простроили причинно- следственную связь там, где её нет:" у него были разные девушки, и скорее всего, они явно лучше меня в этом плане. Зачем ему такая неопытная". Это Ваше "умозаключение" ничем не подтверждено. Иначе Ваш молодой человек не строил бы серьёзных планов на будущее именно с Вами. Также Вы явно заблуждаетесь, что "умение" в"этом плане" обязательно зависит от количества разных партнёров " на любой вкус и цвет". Наоборот, глубокие эмоциональные связи и чувства партнёров, состоящих в продолжительных отношениях,  позволяют значительно улучшить качество сексуальной жизни. Уверены ли Вы, что Ваш парень настолько опытен, как, возможно, хочет казаться?  И разве плохо, что у Вас прошлое не "смутное", а ясное?  А самооценку прокачать всегда полезно!

Обращайтесь, проработаем.

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва