Что это может быть?

Эльвира (19 лет) 03.04.2023

Здравствуйте, я начну с того что у меня бывает ощущение, как будто у меня нет никаких мыслей в голове, как будто она не думает, как будто она пустая мыслей в ней мало и они текут медленно. Поэтому когда я разговариваю, мне кажется что это происходит автоматически. Я чувствую что слова и мысли больше не имеют для меня эмоциональной окраски что ли.

Когда я пытаюсь вспомнить что-то из прошлого, я чувствую себя эмоционально отстраненной от тех событий, людей и вещей, как будто если бы это было вовсе не со мной, если бы я была не незаинтересованой наблюдательницей этих событий. Хотя я знаю и помню что я там была и была участником тех событий, но я не чувствую этого. Кажется, что моя память стерается и вскоре вовсе пропадёт, ее не станет, и не будет. Мне страшно это осознавать, из-за этого я полюбила вспоминать хорошие и плохие моменты.

Я часто листаю переписки и фотографии, чтобы хоть как то понять свои чувства в той или иной ситуации, но у меня не получается. Иногда я хочу навредить человеку не физически, а эмоционально морально, надавив на слабые места, или просто сказать что-то не приятное. Во время сия процесса мне становится всё равно на людей и их чувства, но после таких приступов приходит осознание своих действий. Это может произойти как с близкими людьми так и с мало знакомыми или вообще не знакомыми мне людьми.

Мне от себя становится в такие моменты противно и ужасно безвыходно. Как будто я не могу предотвратить исход своих действий. не контролирую свои мысли и слова. (а иногда это так и остаётся равнодушно забытым.)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльвира! Это может быть от травмированности обо что-то или кого-то. Чтобы не сгореть ваш мозг отключает эмоции. Сейчас это нормально, чтобы вы сохранили себе жизнь, но не нормально вообще. Ваши модели поведения вам приносят вред. Естественно вы в этом никак не виноваты. Здесь нужно начать терапию по работе с травмами.