Я уже не люблю его, все чувства прошли

Эльвира (26 лет) 02.04.2023

Встречались год, пол года не живем вместе, окончательно расстались 3 месяца назад, но он все отпустить не может. Я уже не люблю его все чувства прошли, желание быть вместе равно 0, от его плохих действий в отношениях все постепенно прошло. Мы вместе ведем общий бизнес. Он до сих пор говорит что никому не отдаст , что изменится , что я буду с ним счастлива , я ему говорю НУ Я НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ БЫТЬ, и так постоянно, я разными способами пыталась уже ему сказать, что я не хочу быть с ним и хочу другой жизни (Мне 25, ему 37.

Я не была замужем и детей нет. Он был и женат и ребенок 13 лет) Я говорю что нас только бизнес объединяет. Если видит меня пытается обнять и злится, что я не хочу чтобы меня обнимали, и он этого не понимает. Контролирует. Часто звонит по работе и может допрашивать, кто звонил , кто написал, где ты, как ты. И на постоянные его поползновения мне нужно ему объяснять что все! Например: Я ему говорю, я с тобой не буду, а он нет будешь, я все сделаю для этого. Я говорю я тебя не люблю уже , а он я сделаю всё чтобы полюбила. И не могу бизнес кинуть, что сама много сил и времени в него вложила и не знаю как уже до него достучаться, что ну не хочет человек! Зачем что-то делать, возвращать, если человек НЕ ХОЧЕТ. Ну не изменить прошлое и не заставить девушку полюбить, когда она не хочет быть с этим мужчиной .

И я уже нервничаю и злюсь от этого постоянно и порой его боюсь, что увидит меня с кем-то, (он может следить просто за мной, такое мнение , потому что несколько раз уже так было) и боюсь что что-то сделает плохое и я не могу от этого себя чувствовать комфортно и жить спокойно. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации…

Эльвира, здравствуйте!

Похоже, ваш мужчина - охотник. И прямой  отказ только распаляет его воображение и включает охотничий инстинкт. Потому вы и чувствуете его преследования.

Если ваши намерения истинны и вы действительно хотите с ним расстаться, это может быть нелегко с таким человеком и теми стратегиями, которые используете вы. Надо как то иначе.

Я бы предложила вам прийти на консультацию чтобы разобраться в себе, своих истинных желаниях и намерениях.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Эльвира, если у вас есть ощущения, что он может навредить вам, то в этом случае, чтобы не быть ведомой, лучше прекратить с ним все контакты. А как же бизнес? - заберите долю свою или наймите вместо себя человека.

Если человек одержимый, то уговорить его отстать, не получится.

Ставьте приоритеты: хочется ли вам постоянно находится рядом с ним в состоянии тревоги и Страха. Выбор за вами.