Я приравниваю это к предательству

Артем (30 лет) 02.04.2023

Случайно зашел в телефон и нашел переписку с мужчиной с которым моя супруга работала 5 лет

( до этого знаю был быстрый скачек по карьерной лестнице так как данный мужчина был ее руководитель ) ( владелец бизнеса )

Познакомились мы после того как она с ним работала , но мое сертце чует что там одной работой не обошлось (((

Суть сейчас не об этом , в переписки было четко сказано , то что моей супруге сниться данный товарищ , и то что он его ( цитирую ) Любила и любит ..

на что данный товарищ ответил что у нас разные семьи мол успокойся ..

( просто тут дело в том что я даже мыслей не пускаю в свою голову о чужих женщинах ,а моя супруга так поступила , я приравниваю это к предательству )

И в общим я таких нравов то что не должна супруга писать другим мужикам , а уж тем более признаваться в любви .. на что когда я культурно ей об этом сказал она сказала что любит его как человека !! Ну смешно ))) Тем более я доверяю своему чутью что она лжет ! ! подскажите как быть и вообще что вы об этом думаете

Здравствуйте, Артем!

Возможно Ваши подозрения насчет связи Вашей супруги с мужчиной и не беспочвенны, но это относится к ее прошлой жизни. Работа, карьера, связь - всё это было до знакомства с Вами, и это надо принять как факт. У всех есть прошлая жизнь, это нормально, и мы не можем предъявлять претензии за прошлое, в котором нас не было.

По поводу того, что Вы прочли в переписке. До этого момента, какими были Ваши отношения? Доверяли ли Вы своей супруге? Насколько близки и искренне были по отношению друг к другу? Насколько Вы ревнивый человек? Есть ощущение, что Вы не уверены в своей супруге были и до момента с перепиской. Часто так бывает, потому что есть неуверенность в себе, критичность, сравнение себя с другими и неверия в то, что меня можно любить таким, какой я есть.

Ответ на Ваш вопрос зависит от дальнейших Ваших планов. Хотите ли разобраться, сохранить семью? Готовы ли узнать правду, если вдруг она откажется нелицеприятной? Или может быть хотите отпустить ситуацию? Научиться доверять себе и супруге?

В любом случае стоит спокойно обсудить с супругой, что происходит между Вами. Искренне поделиться своими переживаниями и мыслями без обвинений и претензий. Ведь Вы не знаете наверняка, что есть на самом деле, а значит всё может быть Вашими домыслами, этим Вы только увеличите недопонимание между друг другом. Говорите о себе, о своих чувствах, о том, какими видите Ваши отношения, побуждайте таким образом к диалогу, чтобы и супруга искренне поделилась своими чувствами. Важно открыто обсудить видение каждого в этой ситуации.

Поход к семейному психологу также поможет решить кризисные моменты и наладить взаимопонимание.

Будьте счастливы!

С уважением, Эрика Вакула. Санкт-Петербург