Чувствую, что потерялся в этом мире

Данил (23 года) 31.03.2023

Уже несколько дней лежу и вспоминаю всю свою жизнь где я что делал не так, не могу на чем то сфокусироваться, кажется что я вообще отупел и ничего не помню, даже боюсь, что сейчас напишу сюда и забуду, постоянно о чем то думаю мне кажется я умер и хочу орать и кричать, помогите пожалуйста

Даниил, о чем ваш крик? Кто внутри вас хочет орать? Возьмите лист бумаги, сядьте и начните выписывать ваши чувства, описываете как можете, даже если это будет одно слово. Выгружайте свое напряжение на бумагу. Задавайте себе вопросы, зачем мне не помнить? Чтобы что? Чего я не хочу видеть в себе? Рассуждайте, анализируйте. Сами не можете, идите в терапию.

Данил, мало информации, могу только предположить. Скорее всего, у вас сейчас начинается какой-то новый этап жизни. Может быть, закончилось обучение в институте/колледже. А может, вы ушли из родительской семьи. Вы как будто заново родились и обнаружили, осознали себя одного, несовершенного, неприспособленного к чему-то. Может быть, раньше вам удавалось как-то не обращать внимания на это, а сейчас это уже невозможно, и придется разбираться со всем, что накопилось. Проговорите это со специалистом, другом (которому доверяете), может у вас есть крестный или какой-то важный для вас взрослый (тренер или учитель).

Татьяна Потапкина
Психолог