Отношения с семьёй молодого человека

Анастасия (19 лет) 25.03.2023

Добрый день! у моего молодого человека большая семья, когда его родители уезжают отдохнуть, приходит няня. эта женщина давно знакома с моей семьёй, несколько дней назад, я была у молодого человека дома. на следующий день, его родители вернулись домой, а эта женщина придумала рассказала им ложную информацию о нас, а также позвонила мои родителям и рассказала немного иначе эту же ложную информацию.

я хочу узнать у мамы молодого человека,что сказала им эта женщина, сравнить информацию, и позвонить этой женщине чтобы узнать, для чего она так с нами поступает, но я начинаю переживать, меня начинает телепать.

Родители молодого человека, знают меня 2 года и ничего такого не было, а тут эта женщина придумала даже то,чего не было совсем. очень переживаю,что у родителей испортилось обо мне мнение и теперь я для них как сказала та женщина "проститутка"....ведь, они знают, что она давно знакома с моей семьёй и могут подумать,что она правду говорит ведь я могу со стороны для них казаться лучше , чем знает меня та няня...

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, поговорите и сравните. Важно Не потерять лицо.

Анастасия

разговаривала с его мамой, она сказала,что то что сказали ей это только ей и никому больше. А когда позвонила женщине....лучше бы не звонила, то она не дала мне даже слова сказать, обозвала хамкой, соплей.....

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Не оставляйте ситуацию, правда на вашей стороне и такие "проявления" необходимо пресекать сразу. Волнуетесь - заручитесь поддержкой молодого человека. В разговоре опирайтесь на факты, а не эмоции - это будет гораздо убедительнее.

Желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анастасия

Спасибо Вам большое! Но вчера общалась с его мамой, она сказала,что то что сказали ей , то это только ей и никому больше. А когда позвонила женщине для прояснения ситуации,то она мне не дала сказать и слова....обозвала хамкой, соплей и сказала,что от меня весь двор(где проживает молодой человек) в шоке такой,что не описать словами, что ей все жалуются, но там я со всеми хорошо общаюсь, я думаю если бы они как сказала она были в шоке, то сказали бы его родителям, а не ей(ну как бы так логичней)
запись нашего разговара я сделала, так как сразу подозревала,что пойдет что-то не так и отправила молодому человеку, он меня поддержал, успокоил и сказал,что поговорит с соседкой,которая всегда всё знает. Но я попросила поговорить ещё с родителями и узнать их мнение обо мне на данный момент...