Дочка рассказала, что влюблена в подругу

Ольга (44 года) 22.03.2023

Моя дочь рассказала,что давно влюблена в подругу. Я не ругалась, не мешаю их дружбе, но очень хочу разобраться почему так произошло. Что и почему пошло не так????

У нас нормальная полная семья.

Конечно же хочется чтобы у дочери были традиционные отношения ....

Всей душой переживаю за моральное состояние своего ребёнка.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы не написали возраст дочери. Это важная составляющая, для каждой возрастной группы свои рекомендации.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Моя дочь рассказала,что давно влюблена в подругу. Я не ругалась, не мешаю их дружбе, но очень хочу разобраться почему так произошло. Что и почему пошло не так???? У нас нормальная полная семья.

(.... У нас нормальная полная семья.) - Ольга, ЛГТБ предпочтения совершенно не зависят от ТОГО, в какой семье рос человек.

(.... очень хочу разобраться почему так произошло.) - При всём желании, Вы НЕ сможете разобраться в предпочтениях дочери, т.к. не можете мыслить и чувствовать за неё.

(.... Что и почему пошло не так????) - Это зависит от многих факторов - что произошло именно у вашей дочери, целесообразно исследовать с ней.

Ольга

Конечно же хочется чтобы у дочери были традиционные отношения .... Всей душой переживаю за моральное состояние своего ребёнка.

(.... хочется чтобы у дочери были традиционные отношения) - Желательно, направить дочь к специалисту сексологу, или к психологу имеющего сертификат по темам:

- Сексология и Сексопатология,

- Специалист по темам гендерного насилия (сексуальное, эмоциональное, физическое и т.д.).

(.... Всей душой переживаю за моральное состояние своего ребёнка.) - Переживания не дадут Вам должного результата. М.б. у вашей дочери это возрастное юношеское увлечение (.... дочь рассказала,что давно влюблена в подругу.).

НО.... бездействие и потакательство (.... Я не ругалась, не мешаю их дружбе) может привести к попустительству и созависимости, т.к. это происходит у родителей, дети которых становятся наркоманами, игроками и алкоголиками, а родители долгое время это НЕ "замечают".

Скорее всего, ваша дочь склонна к демонстративному поведению, поэтому она ТАК "провокационно" заявляет Вам (.... что давно влюблена в подругу.)

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог