Ничего не делаю

Анна (21 год) 21.03.2023

Ничего не могу делать. Понимаю, что есть дела, и что то надо делать, но я либо просто хожу по комнате и не могу начать, хочется будто головой биться об стену только не делать что то не начинать. Например надо помыть посуду, или почитать, приготовить, поучить, , но я начинаю ходить ходить туда сюда или сажусь и начинаю качаться зад вперёд или пытаюсь что то стучать рукой и думать что надо что то сделать но не могу.

Будто что то связывает меня и я просто не могу что то делать. Так же желание лежать. Не хочу не мыться не смотреть не учить. В голове только мысли зачем мне все если я могу просто лежать. Моя комната похожа на мусорку, даже завелись насекомые и пауки возле кровати, так как там грязные вещи накиданы с какой то едой фантиками и так далее. Нет желания расчесываться и я уже начала лысеть.

Плакать я не могу, не получается. Если раньше на плохое я реагировала то сейчас хочу плакать от такого но не могу, я даже специально включаю грустную музыку но ничего не выходит. Мой вес 195 кг с 14 лет и я не могу ничего ч этим сделать. Невозможность себя контролировать. Просто хочется умереть. Я не могу выйти на улицу уже 4 года.Помогите, пожалуйста.

Векслер Олеся Борисовна

Анна. здравствуйте.

Такое состояние глубокой апатии вызывает тревогу. И вы сами видите - оно прогрессирует - у вас нет сил даже проявлять эмоции, следить за собой, обслуживать себя.

Для начала я бы порекомендовала вам проконсультироваться у психиатра. Есть специалисты, которые работают онлайн, но их ограничение в том, что они не могут дистанционно выписывать рецепты на лекарства, если вдруг потребуется медикаментозная поддержка. Далее - работа с психотерапевтом

Вы уже сделали первый важный шаг для себя - написали в наше сообщество. Не останавливайтесь. Помогите себе.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анна здравствуйте, у вас есть близкие люди, родители? С вами кто- то проживает? Вам срочно нужно обращаться с психиатру, и вам понадобится долгосрочная терапия. Есть реабилитационные центры, где вам смогут оказать помощь, вы будете среди людей, вами займутся специалисты. Там есть  психотерапевтические группы, где можно разделить с людьми свои переживания. Вся симптоматика говорит о том, что у вас депрессия. Если вы написали сюда, значит вы сможете найти себе реабилитационный центр, где вы сможете получить помощь, и вы облегчите себе свое состояние.