Не понимаю свою подругу

олеся 25.11.2011

Здраствуйте мне 14 лет...у меня есть лучшая подруга мы с ней дружим уже 3 года...в последнее время она стала говорить мне что я виду себя как вся из себя,и другим про меня говорит такие же вещи...говорит что я ей этим не нравлюсь,что веду себя так...ну я так не думаю...мне кажется что я виду себя как все да я слежу за своей внешностью,но и она тоже это делает...я ей задавала ужэе этот вопрос но она толком объяснить мне не чего не может...я и меняться тоже пыталась но у меня не чего не получается...помогите мне пожалуйста...ответти на мой вопрос помогите советом...я буду очень ждать вашего ответа...заранее спасибо

Здравствуйте, Олеся.

Сейчас Вы находитесь в самом интересном и одновременно сложном возрасте - подростковом, когда происходит осознание своего "я", своих достоинств и недостатков. Происходит это с каждым подростком, поэтому очень важно уваажать интересы, чувства своих друзей. Здесь важна взаимность. Поэтому стоит поговорить со своей подругой, поговорить по душам, объясниться  друг другу. Часто люди не хотят меняться ради другого человека, здесь важно понять, насколько такие жертвы нужны Вам и насколько те претензии, которые Вам выставляют, являются Вашими отрицательными чертами и мешают Вам жить.

Настоящая дружба предполагает откровенность, уважение к друг другу и принятие тебя таким, каков ты есть, если конечно не выходит за границы дозволенного.Вообщем, Олеся, если Вам нужна эта дружба, добивайтесь откровенного раговора с подругой, ведь только словами мы можем решать разные жизненные проблемы.