Мне 18, а меня не пускают гулять

маша 25.11.2011

Мне 18 лет,я студентка мои родители не разрешают мне выходить гулять по-будням,а только по выходным.я встречаюсь с парнем которго очень люблю,и родитлям он нравится,а вот почему гулять не розрешают не знаю я всего лиш во дворе гуляю,учусь на отлично,по дому все делаю.на вопрос почему нельзя мама говорит что просто сиди дома нагуляешся еще1что мне делать?????поговорить с ними не получается,ниче слушать не хоятят!подскажите пожалуйста очень прошу

Яковлева Александра Ивановна

Маша, ничего с этим не сделать. Если Ваши родители приучили Вас быть такой послушной, ждите, когда они Вас доверят жениху. Скорей всего, родители привыкшие помыкать своим ребенком, не откажутся от этого никогда!

А вообще-то по закону, Вы вообще можете не о чем с родителями не говорить, просто делать то, что Вы считаете нужным. Оглянитесь вокруг, Ваши ровесники, уже все бунтуют и отстаивают свою взрослость!

Родителей не переделать, по крайней мере Вам это не под силу. Бунт не выход, это лишь усугубит Ваши отношения с родителями в данное время и Вы можете лишиться того, что имеете, «а оно Вам надо?»  Есть хитрости, добрые и старые библиотеки, кружки, дополнительные занятия в универе, это не лож, вернее конечно это неправда, но святая без глупостей, все ради любви, если вы конечно, такая умница, как говорите.  Есть пары которые не расстаются некогда и первую любовь несут через всю жизнь, а есть которые вспоминают об этом периоде просто с улыбкой, мол молодость с кем не было!  И Ваши родители бегали тайком от родителей и их родители, тоже, дело в том, что с возрастом, когда у нас появляются дети, мы  конечно хотим им лучшей жизни и всячески уберегаем, так нам кажется, от  невзгод и жестокостей мира и Вы когда-то будете поступать таким же образом и это нормально, так как каждый родитель хочет лучшего для своих детей. Воевать  с этим глупо, а вот обойти можно, но как я уже говорил не совсем «законным» путем, если это Вам конечно так нужно, если у Вас действительно, любовь, то только крепче станет, расставание сближает, а если так влюбленность , пройдет и не заметите, а скучание, желание видеть, это же неотъемлемая часть взаимоотношений и это не негативные чувства, а любовные переживания, которые навсегда останутся с Вами, какой бы ни был конец у этих отношений. Удачи Вам нечего страшно не произошло, не допускайте конфликта с родителями,  не обращайте внимание на советы, которые ведут к конфронтации, живите в мире,  настоящая любовь будет крепче, а если совсем невмоготу подумайте об обходных стратегиях! Удачи!!